В отчетном поединке проходило противостояние двух соседей по турнирной таблице. Карпаты набрали 4 пункта и располагались на 9 строчке, а на одну позицию ниже разместились александрийцы с 3 набранными баллами. Обе команды, несомненно, хотели победить, но подопечные Шарана все же держали в голове ответный поединок Лиги Европы против БАТЭ, что отобразилось на расстановке александрийцев.

Что касается составов, то у гостей место в центре защиты неожиданно занял Банада, а у львовян на поле появился новичок Тиссоне. С первых минут Карпаты на правах хозяев ринулись в наступление, но забить быстрый гол не удалось. Первая треть тайма все же осталась за хозяевами, а вот ближе к середине тайма команда Шарана начала отвечать своими подходами.

Действительно опасных моментов в первой половине встречи так и не произошло. У Карпат были удар издали от Худобяка и выстрел из пределов штрафной Дебелко, но в обоих случаях справился Леванидов. Гости же несколько раз разрывали фланги оппонента, но не хватало нацеленной передачи в штрафную. Также вспоминается удар Чорния со средней дистанции, но после небольшого рикошета мяч разминулся с дальним углом ворот. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Вторая половина игры началась немного веселее. Игроки отдохнули и получили свежие силы для того, чтобы бороздить фланги, но опасные моменты на горизонте так и не виднелись. А вот подключение Лобая для гостей стало сюрпризом, однако Дебелко после передачи Ивана не попал в створ ворот с выгодной позиции. 

Тренеры провели несколько замен, стараясь усилить игру своих команд, но мяч по-прежнему вязнул в центре поля, а обильное количество нарушений пагубно влияло на темп. На 74-й минуте Пономарь даже забил гол, но взятие ворот было отменено из-за справедливого решения арбитра — Виталий забрался в офсайд. 

Гуцуляк заметно усилил атакующую игру команды, но Алексею все же не хватало холоднокровия, чтобы принять верное решение в нужный момент. Зато у Тиссоне его было хоть отбавляй. Новичок отлично вписался в игру команды и из глубины дирижировал действиями львовян. Кажется, именно это приобретение будет с радостью встречено львовскими поклонниками футбола. 

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью — Карпаты и Александрия поделили очки. Следующий матч в рамках АПЛ львовяне проведут на выезде против Олимпика, а александрийцы сыграют против Ворсклы, только вот команду Шарана еще ждет ответный поединок Лиги Европы против БАТЭ.

Карпаты – Александрия 0:0

Карпаты: Пидкивка – Федецкий (Мирошниченко, 71), Лобай, Кортеджано, Лебеденко –Тиссоне, Голодюк — Худобяк, Ди Франко, Чачуа (Гуцуляк, 78) — Дебелко (Мемешев, 61)

Александрия: Леванидов — Пашаев, Банада, Бондаренко, Чеботаев — Чорний (Цуриков, 59), Каленчук — Старенький (Полярус, 76), Грицук, Пономарь — Кулиш (Ситало, 70)

Предупреждения: Лобай, Голодюк, Пидкивка, Чачуа, Лебеденко — Банада