19:30, Запорожье, стадион Славутич-Арена. Арбитр — Ярослав Козик. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

Руководство одесситов не выдержало такого неудачного старта и уволило после поражения в прошлом туре от Вереса главного тренера Александра Бабича.  Исполняющий обязанности главного тренера Александр Грановский сразу же отправил в дубль трех опытных футболистов, которые, по идее, должны были помогать молодому Черноморцу, но оказались далеко не в лучшей своей форме. Этих ребят мы явно не увидим в матче с Зарей. Также за молодежку сыграл Каверин, что существенно снижает его шансы появиться в матчах первых команд.

Черноморец, как и Заря неудачно начал чемпионат и до сих пор еще не побеждал. Заря уже успела заработать три очка в одном матче (победа в Ровно — 1:0), но это был, скорее, случай и уже в следующем матче Заря подтвердила, что команды у них сейчас практичеки нет, проиграв на выезде Звезде. А Вернидуб, привыкший строить команду вокруг устоявшегося костяка к тому же на базе игроков, получивших одинаковое футбольное образование, не особо понимает, что сейчас делать.

За дубль луганчан сыграл Каменюка, два бразильцы — Силас и Леонидас и два бывших днепропетровца — Кочергин и Чеберко. А тем временем луганчане продолжают усиливаться — после подписания Громова и Андриевского, в команду вернулся Караваев. Пока сложно сказать в какой он форме и сможет ли сразу помочь команде. Впрочем, все остальные его конкуренты играют так, что даже разобранный Караваев не будет выглядеть хуже. Но в целом, луганчанам уже пора бы выравнять свою игру — скоро Лига Европы.

Напомним, что из-за конфликта вокруг потенциального трансферна Заря лишилась двух бразильцев — Паулиньо и Форстера.

Травмированные: Пилявский — Мартыненко, Смирнов, Люлька, Барилко

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Заря: А.Шевченко — Опанасенко, Чечер, Сваток, Сухоцкий — Гречишкин, Гордиенко — Андриевский, Громов, Караваев — Иури.

Черноморец: Безрук — Балан, Новотрясов, Рахманов, Зубейко — Машнин, Ковалец — Мусолитин, Третьяков, Татарков — Хобленко.

footballпрогноз 2:1