После матчей сборной Украины на Виктора Коваленко обрушился шквал критики. Фонсека считает, что она несправедлива.

"Коваленко верит в свой потенциал и возможности, я также очень доверяю ему. Да, когда ты не победил, критика всегда многократно усиливается. Однако Витя эмоционально устойчив. Считаю, это не подействует на него негативным образом. Если критика обращена в сторону лишь одного человека, то это совсем не справедливо. Нужно анализировать абсолютно все! Нельзя налагать ответственность на одного футболиста. И вы можете даже не сомневаться: Коваленко покажет отличную игру, он силен", — сказал тренер.

"Матвиенко и Соболь? Это два футболиста, в которых мы верим. Сейчас они не с нами лишь потому, что должны играть регулярно. В Шахтере достаточно сильная конкуренция между Исмаили и Азеведо".

"Соболь и Матвиенко – два украинца, кому мы доверяем. Очень приятно видеть Николая в стартовом составе сборной. В то же время вы понимаете, что оба еще достаточно молоды. У нас большая конкуренция, и важно, чтобы ребята всегда выходили на поле в ходе сезона. Пока они не здесь, а в будущем – посмотрим", — резюмировал Фонсека.

Соболь сейчас на правах аренды выступает за пражскую Спарту, а Матвиенко арендован Ворсклой.

Напомним, что также следить за нашим сайтом вы можете в Viber и Twitter.