14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Кропивницком Зирка примет замыкающий турнирную таблицу Черноморец.

Если кропивнитчане постепенно нащупывают свою игру и в последних матчах показывают отличные результаты, то о «моряках» этого не скажешь. Поражение следовало за поражением, что побудило руководство клуба произвести замену на тренерском мостике. На неделе команде был представлен новый наставник белорус Олег Дулуб, который и поведет одесситов к новым вершинам. Правда, для начала необходимо покинуть подвал турнирной таблицы…

Зирка на данный момент считается твердым середняком чемпионата, однако последние матчи наглядно продемонстрировали, что подопечным Романа Монарева вполне по силам включиться в борьбу за попадание в первую шестерку. Не в последнюю очередь такому подъему способствует кадровая политика клуба. Летом была произведена серьезная перетряска состава, и легионеры достаточно быстро вписались в игру команды.

У одесситов в последнее время кадровый вопрос – едва ли не самый животрепещущий. Шутка ли, но за минувшую неделю Южную Пальмиру покинули сразу шесть (!) игроков основной обоймы: Иван Бобко, Артур Новотрясов, Денис Норенков, Евгений Мурашов, Артем Рахманов и Денис Балан. Правда, есть и новичок. Белорусский голкипер Александр Гутор наверняка сразу же займет пост номер один.

Главной интригой этого противостояния станет, сможет ли Олег Дулуб в своем дебютном матче добыть для Черноморца первую победу в сезоне. Сам наставник обещает, что его подопечные будут биться в каждой встрече и мириться с нынешним положением дел не собираются. Впрочем, свои цели на игру есть и у хозяев.

Ориентировочные составы: 

Зирка: Паст — Пепе, Качараба, Ковалев — Цюпа, Дришлюк, Драченко, Прядун, Полегенько — Чичиков, Эль Амдауи

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Серденюк, Каплиенко — Ковалец, Машнин — Мусолитин, Третьяков, Васин — Хобленко

footballпрогноз 1:0