Накануне Карпаты подписали двухлетний контракт с экс-полузащитником молодежной сборной Украины Сергеем Мякушко.

"Впечатления только приятные. Карпаты – хороший, сильный клуб, где выступают опытные и мастеровитые футболисты. Стоит отметить классную инфраструктуру команды, новую и современную тренировочную базу. Мне импонируют амбиции клуба, это хорошая перспектива для развития и самосовершенствования", — поделился Мякушко эмоциями после перехода.

"Были ли мысли продолжать выступления в иностранном чемпионате? Мысли есть всегда, но сейчас я в Карпатах, поэтому все надежды тоже связаны с этим клубом. Хочу помочь команде достичь поставленных целей, в частности, выхода в еврокубки. Доволен, что я подписал соглашение с львовскими Карпатами. Рад стать частью этого клуба.

"Динамо воспитало меня как профессионального футболиста. Безгранично благодарен этому клубу, нравилось работать с киевлянами, ведь там опытные тренеры, выступают классные футболисты. Конечно, были как ошибки, так и положительные моменты. Я сделал для себя выводы и двигаюсь дальше".

"На какой позиции чувствую себя наиболее уверенно и комфортно? Пожалуй, больше нравится действовать на флангах и подключаться к атакам. Скажу, что имею опыт выступлений, когда играл в центре поля. Имел возможность пообщаться с тренерами, с Серхио Наварро, поэтому понимаю структуру и философию игры Карпат", — резюмировал игрок.

В Карпатах Сергей будет выступать под 33-м номером.