Перед этим туром Ворскла занимала третье место в турнирной таблице, опережая как раз Олимпик на 4 пункта. Пока Заря ищет свою игру, эти команды сражаются за бронзу и очный поединок виделся очень важным в этой борьбе.

Едва прозвучал стартовый свисток, как Ворскла уже вышла вперед – это Дмитрий Кравченко замкнул подачу от Кадимяна! 1:0.

Обе команды помышляли об атаке, вот только до настоящих угроз воротам дело не доходило. Можно вспомнить дальний выстрел от Ивана Брикнера, который прошел выше ворот или как Коломоец не успел к подаче Ребенка.

В середине тайма Скляр сфолил в своей штрафной и Моха безжалостно исполнил приговор – 1:1! Ткаченко завалился в угол, а вот марокканец пробил по центру.

Во втором тайме зрители увидели, по сути, один опаснейший момент – после ошибки игроков Олимпика мяч достался Чеснакову. Владимир, находясь на линии вратарской, отправил мяч значительно выше ворот…

В итоге – минимум моментов, много борьбы, 6 желтых карточек на 2 команды и сохранение статуса-кво в борьбе за третье место.

В следующем туре Ворскла на выезде сыграет против Вереса, а Олимпик "дома" примет Динамо.

Ворскла – Олимпик 1:1
Голы: Кравченко, 1 – Моха, 27

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Чеснаков, Скляр – Кадимян (Одарюк, 82), Кравченко (Кобахидзе, 71), Ребенок – Коломоец (Загорулько, 85).

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Кравченко, Шабанов, Очигава (Федорив, 66) — Брикнер, Богданов — Сондей, Поступаленко (Хомутов, 74), Моха – Биленький (Лухтанов, 90+4).

Предупреждения: Скляр, Ребенок, Коломоец, Чеснаков – Махарадзе, Очигава, Шабанов, Брикнер.