В матче восьмого тура Верес был намного сильнее Карпат, отгрузив им шесть мячей, а в ответ пропустив лишь один в самой концовке встречи.

"Если бы мне сказали перед матчем, что так будет — я бы не поверил. Ребята отдавались на все 110%. У Карпат такие же высокие задачи, как и у нас. Очень высокие. В раздевалке — все празднуют, танцуют. Я благодарю болельщиков, выезжающих нас поддержать.

Моя заслуга — минимальна. Да, мы готовимся, разбираем игры. Но это заслуга в основном футболистов. Доволен, что мы прибавляем с каждым матчем.

Команда у нас была на поле и в матче с Шахтером, и сегодня. Это было дерби, я очень волновался, но после двух голов — понял, что мы выиграем. Правда, не думал, что победа будет настолько убедительной. Мы знали, что Карпаты будут играть очень высоко, у нас будут свободные зоны и мы эти зоны пытались использовать.

Было ли жаль соперника? Нет. Я бы радовался и седьмом, и восьмом мячу. Это просто потеря концентрации. При счете — 6:0 футболисты, очевидно, на 89-й минуте уже мысленно были в раздевалке и праздновали", — цитирует тренера официальный сайт Вереса.

Видеообзор поединка можно посмотреть на нашем сайте.