17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале 24 канал. 

Во Львове в очном поединке между собой сойдутся два открытия начала нынешнего сезона – Верес и Ворскла.

В минувшем туре ровненчане громко пошумели на всю страну. На львовском стадионе Украина команда Юрия Вирта просто-таки поглумилась над Карпатами, забив в ворота хозяев шесть мячей и пропустив лишь однажды. Такой успех дебютанта элиты, да еще и в рамках сверхпринципиального западноукраинского дерби, наверняка еще больше прибавит уверенности игрокам Вереса. Между тем, в Ровно уже все чаще говорят о борьбе за еврокубковое место. К слову, на Арене Львов подопечным Вирта предстоит встретиться с одним из главных претендентов на медали чемпионата.

Безусловно, феерический успех недельной давности может сыграть с Вересом и злую шутку, ведь зачастую после триумфальных поединков даже в игре более опытных коллективов происходит неминуемый спад. Правда, наверняка тренерский штаб во главе с Юрием Виртом сделает все, дабы подвести своих подопечных к матчу с полтавчанами в максимальных физических и морально-психологических кондициях.

Ворскла нынешний сезон проводит блестяще, однако в прошедшем туре обиднейшим образом в родных стенах упустила победу над Олимпиком (1:1). Самое интересное, что открыли счет хозяева в том матче в первой же атаке. Наверняка Василий Сачко, знающий не понаслышке западноукраинский футбол, постарается настроить свою команду на максимальный результат. В этом ему может существенно помочь возвращение в строй после дисквалификации ведущего хавбека Вячеслава Шарпара, способного нередко забивать решающие для своей команды голы. Правда, вряд ли номинальные хозяева Арены Львов намерены сдаваться без боя.

Ориентировочные составы: 

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович, Степанюк — Сергийчук

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Сапай — Чеснаков, Кравченко — Кадимян, Шарпар, Ребенок — Коломоец

footballпрогноз 1:1