Поединок во Львове выдался достаточно напряженным, однако от того ни капли не зрелищным. Команды через меру осторожничали, боясь пропустить в мяч в свои ворота, что сказалось и на количестве голевых моментов.

Первую половину встречи Ворскла начала несколько увереннее. Гости лучше контролировали мяч, пытались идти вперед и в общем выглядели поактивнее, однако пробиться к воротам Вереса у полтавчан не получалось.

Лучший момент первой 45-минутки на две команды загубил Кадимян, который остался никем не прикрытый в штрафной площади соперника. Пердута тут же отдал на свободного партнера отличный пас низом, однако Гегам с отличной позиции отправил мяч в нескольких метрах от дальней штанги.

Ближе к завершению первого тайма Верес перехватил инициативу, заставив полтавчан несколько раз грубо ошибиться возле своих ворот. После одного из таких провалов обороны Ворсклы момент для удара появился у Сергейчука, однако его выстрел грудью отразил голкипер гостей Ткаченко.

Во втором тайме команды несколько прибавили в скорости. Главным образом это касается Вереса, который после перерыва продолжил играть так же настырно, как и в последние минуты первой половины встречи.

Опасные моменты по-прежнему были в дефиците возле ворот любой из команд, однако активность хозяев все же позволила им открыть счет в поединке. На 65-й минуте встречи Евгений Пасич подхватил мяч на правом краю атаки, сместился в центр, попутно проскочив мимо двух игроков Ворсклы, и левой ногой точно пробил в дальний угол с линии штрафной площади. Ткаченко в падении до мяча дотянулся, однако помешать ему влететь в сетку ворот не сумел – 1:0.

На этом Верес не остановился и продолжил активничать, предпочитая не отсиживаться в обороне, а отодвигать игру от своих ворот с помощью атак. Данная тактика замечательно сработала – полтавчане не создали у владений хозяев абсолютно ничего вплоть до последних минут поединка, когда Верес все же решил сесть поглубже и удержать необходимый счет.

В добавленное время Ворскла организовала подобие навала, от чего концовка матча вышла весьма напряженной и эмоциональной, однако до акцентированных опасных моментов дело так и не дошло. Защитники Вереса справились с бесхитростными навесными передачами в свою штрафную площадь, отстояв таким образом необходимый счет.

В итоге команде из Ровного удалось одержать первую в чемпионате домашнюю победу и подняться на 5 место в турнирной таблице. Ворскла же распрощалась с надеждами хоть на время вернуться на вторую строчку.

Верес – Ворскла 1:0

Гол: Е. Пасич, 65

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Е. Пасич (Котляр, 83) Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович (Г. Пасич), Степанюк (Морозенко, 90) — Сергийчук

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Чеснаков, Скляр (Одарюк, 80) — Кадимян (Кобахидзе, 64), Шарпар, Ребенок — Коломоец (Загорулько, 70)

Предупреждения: Волошинович, Бандура – Чижов, Коломоец, Пердута