В 9-м туре чемпионата Украины Динамо обыграло Олимпик (2:1) и вернулось на первую строчку турнирной таблицы.

"Мы выглядели немного уставшими, поскольку играли практически этим же составом в матче Лиги Европы в четверг. Однако постарались сделать все от нас зависящее и добились хорошего результата. Но сама наша игра не была все время хорошей. Впрочем, мы очень рады, что выиграли два поединка за неделю", — цитирует Кадара официальный сайт Динамо.

Игра ознаменовалась множеством желтых карточек. Время от времени на поле возникали стычки.

"Все команды в Украине агрессивны – таков местный футбол. Хорошо, что Олимпик не закрывался всей командой на своей половине поля, они старались играть в футбол. Это также пошло нам на пользу", — считает Тамаш.

Динамо пришлось играть без своего капитана Сергея Сидорчука, который отбывал дисквалификацию.

"Он – важный игрок команды и капитан. Но у нас на скамейке достаточно сильных игроков, которые могут заменить, как Сидорчука, так и любого другого футболиста нашей команды. Каждый из наших игроков очень важен для всего коллектива".

В этом же туре Шахтер допустил осечку, сыграв по нулям с Черноморцем в Одессе.

"Нам нужно и дальше концентрироваться на собственной игре и результатах, а не смотреть на Шахтер или других соперников. У нас есть цель, и чтобы ее достичь, необходимо просто выигрывать каждый матч — не важно, против Шахтера или Олимпика или в Лиге Европы. Мы делаем все возможное, и, надеюсь, этот сезон будет успешным для нас", — отметил Кадар.

Недавно в матче за сборную Венгрии Кадар противостоял Криштиану Роналду.

"Он великолепный игрок, ас своего дела. Но я ни о ком не думаю, что он играет, как Бог. Конечно, Роналду – великий футболист, но когда мы на футбольном поле, мы все равны, и каждый хочет проявить себя как можно лучше. Просто у него это получается лучше, чем у всех остальных".

В 10-м туре Динамо сыграет с Вересом. Игра назначена на субботу, 23 сентября. Начало – в 19:30.