Ранее Football.ua сообщал, что Александр Бабич будет тренировать Мариуполь до конца сезона, после чего соглашение между тренером и клубом  может быть продлено еще на год.

"Не буду лукавить, предложение возглавить Мариуполь было неожиданным. Времени на раздумья практически не было. Мне поступил звонок от Андрея Дмитриевича Санина, который рассказал о задачах клуба и предложил возглавить команду. Скажу честно, я был удивлен. Обдумав все и посоветовавшись с родными, я согласился", — заявил Бабич в интервью телеканалу Футбол.

"Сейчас в Мариуполе собраны футболисты, которые прошли хорошую школу. Плюс у клуба есть хорошая инфраструктура для работы. Единственный момент, нужно время для того, чтобы разобраться кто из футболистов в каком состоянии находится. Ведь есть группа травмированных игроков. Необходимо время и для знакомства с ребятами, персоналом, пообщаться. Это нормальная тренерская работа. Я думаю, мы справимся, и надеюсь ребята в ближайшее время поймут наши требования".

"Первая причина, почему я не стал долго думать над предложением Мариуполя — это задача. Она конкретная — попасть в Лигу Европы. Для меня и моего штаба — это вызов".

Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.