14:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Сталь сейчас в серьезном кризисе. У них семь поражений подряд. Даже, обычно, оптимистически настроенный Егише Меликян уже явно выражает свое недовольство: "Конечно, серия поражений сказывается, ведь после каждого поражения еще сложнее работать". Эти слова он произнес после поражения от Александрии (1:4).

Стали не сможет помочь левый защитник Богдан Михайличенко — он дисквалифицирован. Не известно состояние Гора Малакяна, который слегка травмировался в расположении своей сборной и не играл против Александрии. Надеемся, травма не серьезная и он сыграет в этот раз. Так же не ясно сыграет ли Задерака, который получил травму уже в игре с Александрией и был заменен на Якымива.

Олимпик уже четыре матча не побеждал, но это из-за сложного календаря — команде пришлось сыграть с Шахтером, Ворсклой, Динамо и Карпатами на выезде. Но в целом дончане очень ровно идут по дистанции, например, оба своих поражения они получили в играх Динамо и Шахтером.

Олимпику не смогут помочь Доронин к отсутствию которого уже привыкли и Цымбалюк — он травмировался не так давно, а до этого был основным опорным полузащитником. За дубль Олимпика сыграли Хомутов, Михалев, Мигунов, Лухтанов — их мы в старте точно не увидим. Кстати, Михалев дважды забил за молодежку, а Олимпик победил 3:1. Также не появится на поле центральный защитник Антон Кравченко — у него дисквалификация.

Травмированные: Задерака, Г.Малакян — Цымбалюк, Доронин

Дисквалифицированные: Михайличенко — А.Кравченко

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниэлян, Климчук — Месхи, Мысык — Э.Малакян, Кузык, Г.Малакян — Обрадович.

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Шабанов, Очигава, Федорив — Богданов, Брикнер — Шестаков, Моха, Поступаленко — Беленький.

footballпрогноз 0:2