17:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр — Юрий Грисьо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Самые серьезные события происходили на этой неделе в Мариуполе — там сменили тренера — Севидова на Бабича. О логике этого решения говорить можно долго, но факт — у команд новый тренер. Интересно, что произошло все после победы над Зиркой, которая вывела Мариуполь на третье место в чемпионате по потерянным очкам.

Мариуполю не поможет дисквалифицированный Рудыка, но не факт, что при новом тренере он вообще будет — есть подозрение, что перед новым тренером будет стоять задача давать максимум игровой практики арендованным игрокам Шахтера. Травмирован защитник Кирюханцев — у него растяжение связок. У Чурко ситуация сложнее — он порвал связки голеностопа и вернется только через месяц.

Александрия в прошлом туре наконец-то победила (Сталь 4:1). Это был первый выигрыш в чемпионате с апреля месяца. "Все довольны, но нужно двигаться дальше. После еврокубков было тяжело ребятам психологически, но я надеюсь, что ребята отошли уже. Сейчас нужно набирать очки. Задача попасть в первую шестерку не снимается", — сказал после игры главный тренер Владимир Шаран.

У Александрии все так же травмированы Басов, Щедрый и Шендрик, но к счастью вернулись Цуриков и Пашаева, которые готовятся к игре с Мариуполем. За дубль сыграли Чеботаев, Козак и Чорний, а значит, со старта они точно не выйдут.

Травмированные: Кирюханцев, Чурко — Басов, Щедрый, Шендрик 

Дисквалифицированные: Рудыка

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Вакуленко, Яворский, Неплях — Мишнев, Танковский — Болбат, Тотовицкий, Кольцов — Фомин.

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Запорожан, Банада — Цуриков, Грицук, Пономарь — Ситало.

footballпрогноз 1:1