На стадионе Украина во Львове лицом к лицу сошлись команды, которых пока можно назвать неудачниками текущего сезона — местные Карпаты и одесский Черноморец. Оба коллектива уже успели сменить главных тренеров по ходу сезона, а львовяне и вовсе подверглись агрессии (мягко говоря) со стороны собственных болельщиков. С приходом Олега Дулуба дела у "моряков" начали потихоньку налаживаться — при белорусском специалисте одесситы одержали победу над Зиркой и сыграли вничью с Шахтером.

С первых минут матча Черноморец завладел игровым преимуществом и мог открыть счет уже на 4-й минуте, заработав штрафной метрах в 17-ти от ворот Мысака — Васин пробил во вратарский угол, голкипер справился с ударом Дениса. А уже через две минуты Карпаты неожиданно открыли счет — Ваг сбил Гладкого в собственной штрафной площади, сам Александр подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти — 1:0.

Пропустив гол, "моряки" продолжили владеть мячом на чужой половине поля, часто зарабатывая штрафные, но ни один из них не принес проблем Мысаку, то игроки Черноморца пробивали мимо ворот, то защитники Карпат оказывались первыми на мяче. "Львы"  выбежали в одну из редких атак и имели отличную возможность удвоить преимущество — Гутор отбил мяч перед собой после дальнего удара Мякушко, Гладкий сыграл на подборе, убрал соперника и из убойной позиции пробил над перекладиной.

Командные действия игроков Черноморца ни к чему не приводили, поэтому Хобленко решил взять игру на себя на 30-й минуте — Алексей разобрался с Перейрой и Ксензом и нанес удар по воротам, мяч по пути задел ногу Нестерова и залетел в сетку — 1:1.

До перерыва одесситы продолжали осаждать половину поля Карпат в надежде развить успех, но едва не пропустили гол в собственные ворота — Мякушко в очередной раз пробил из-за пределов штрафной площади, а Гутор с большим трудом перевел мяч на угловой.

Вторая половина встречи оказалась не такой яркой, "моряки" уже не были так активны на чужой половине поля, второй тайм прошел под диктовку Карпат. Игроки Черноморца не успевали за своими оппонентами и часто фолили, за что получали желтые карточки. Львовяне, соответственно, заработали множество штрафных ударов, но ни разу так и не последовало акцентированной подачи во вратарскую площадь.

Черноморец выдержал натиск Карпат и сумел заработать одно очко, "моряки" не проигрывают уже в трех встречах подряд, что не может не радовать одесских болельщиков, дела у их команды постепенно налаживаются. Львовские же фанаты должны быть довольны прогрессом в игре Карпат, пусть команда и не выиграла, зато уж точно не выглядела "мальчиками для битья", как это очень часто случалось в последнее время.

В 11-м туре УПЛ Черноморец сыграет в родных стенах против Ворсклы, а Карпаты отправятся в Харьков в гости к Шахтеру.

Карпаты — Черноморец 1:1
Голы: Гладкий, 6 (с пенальти) — Хобленко, 30

Карпаты: Мысак — Ксенз, Лобай, Нестеров, Перейра (Кортеджано, 46) — Голодюк, Худобяк — Гуцуляк (Мемешев, 69), Ди Франко (Акулинин, 88), Мякушко — Гладкий

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Ваг, Люлька (Татарков, 67) — Мартыненко, Алассан — Васин, Политыло, Бамба (Ориховский, 59) — Хобленко (Третьяков, 84)

Предупреждения: Мякушко, Нестеров, Мемешев, Ксенз — Васин, Алассан, Люлька, Ваг, Зубейко