Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне вызвал универсала из луганской Зари на матчи отбора к чемпионату мира против Косово и Хорватии.

"Сначала мне позвонил администратор, который рассказал, что возможен вариант с вызовом. Позже позвонил Андрей Николаевич (Шевченко, прим.) и сказал, что сложились такая ситуация и меня вызывают в национальную команду Украины", — передает слова Караваева Футбол 1.

Полузащитник рассказал, что уже спланировал мини-отпуск, который руководство дало игрокам Зари, но все же очень рад вызовом в сборную.

"В клубе мне дали три дня выходных. Отдыхал дома и хотел провести эти дни со своей семьей. Но это моя профессия и работа. Для меня честь, когда я получаю вызов в сборную, поэтому эмоции только положительные", — рассказал Караваев.

Также футболист прокомментировал возможность своего появления на поле на позиции правого защитника.

"В сборной также есть Пердута с Ворсклы, он постоянно играет, поэтому конкуренция остается. Всегда в сборную вызывают минимум по два человека на одну позицию, чтобы была конкуренция".

Отметим, что Караваев был вызван после того, как стало понятно, что защитник Шахтера Богдан Бутко не сможет сыграть в отборочных матчах из-за травмы.