Сборная Украины U-19 одержала вторую победу в квалификационном раунде ЧЕ-2018, обыграв норвежцев со счетом 2:1.

Открыть счет удалось скандинавам, когда на восьмой минуте Эрлинг Холланд пробил Владислава Кучерука. Но еще через восемь минут счет был равным благодаря автоголу вратаря сборной Норвегии Юлиана Фай-Лунда.

Победу "желто-синим" принес точный удар Владислава Супряги на 84-й минуте матча.

Таким образом, за тур до окончания квалификационного мини-турнира команда Александра Петракова, которая в первой игре с минимальным счетом победила Албанию, обеспечила себе минимум второе место в квартете, дающее право играть в элит-раунде.

# КОМАНДА И В Н П РАЗН О
1. Украина 2 2 0 0 3:1 6
2. Норвегия 2 1 0 1 4:2 3
3. Черногория 2 1 0 1 1:3 3
4. Албания 2 0 0 2 0:2 0

Заключительный поединок украинцы сыграют против Черногории 10-го октября. Начало встречи в 15:00 по киевскому времени.

Украина — Норвегия 2:1
Голы: Фай-Лунд, 16 (автогол), Супряга, 84 — Холланд, 8

Украина: Кучерук — Авраменко, Бондарь, Миколенко, Сухарь, Беляев, Хахлев (Дрышлюк, 70), Корниенко, Козыренко (Кащук, 72), Булеца (Ременюк, 89), Супряга

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.