После сыгранных 11 туров Олимпик с 17-ю баллами располагается на 5-м месте в турнирной таблице

"Считаю, что то место, которое мы занимаем сейчас – достойное. Но все-таки были матчи, в которых мы могли сыграть лучше. Понятно, что все игры невозможно провести на одном уровне, но нужно стремиться к тому, чтобы играть регулярно на своих максимальных кондициях. Только так можно прогрессировать", — цитирует Санжара официальный сайт Олимпика.

"В целом, если вспомнить, как мы готовились летом, вспомнить, как поменялась наша команда, сколько новичков пришло к нам, думаю, мы занимаем сейчас достойное место.

"Худший матч — матч со Сталью, а хороших матчей было достаточно, это и поединки с Александрией, с Зарей, с Мариуполем. С приазовцами игра складывалась не лучшим образом, но за счет морально-волевых качеств мы добыли три очка. Эта игра мне очень понравилась".

"Сегодня Олимпик зависим от узкого числа исполнителей как в атаке, так и в обороне. Мне бы хотелось видеть больше конкуренции, чтобы ребята были равны по своему уровню. Тогда команда будет развиваться, и результаты будут лучше. Пока же не все ребята смогли себя проявить так, как Моха и Беленький, им необходимо подтягиваться. Но мы постоянно говорим об этом, все ребята это знают и работают на тренировках. Поэтому я ожидаю, что благодаря тренировочному процессу все ребята группы атаки будут прибавлять в своей игре.

"Кого считаю фаворитом за место в топ-6? Считаю, что все команды с третьего по 12-е место имеют очень хорошие шансы попасть в первую шестерку. Впереди разыгрываются 33 очка, поэтому каждый может как подняться, так и опуститься. Даже Черноморец, Александрию и Карпаты рано списывать со счетов, конкуренция в этом сезоне сумасшедшая и расслабляться никому нельзя", — резюмировал тренер.

В следующем туре Олимпик сразится с Александрией.