Чеснаков поведал, что на данный момент зарплата в Ворскле не платится. 

"В прошлом году были финансовые вопросы из-за задолженности. Ко мне подходили и просили деньги в долг, потому что действительно не было. Я подошел к тренеру, а Василий Викторович — к генеральному директору, и решили этот вопрос. Почему у меня просили в долг? Более 10 лет карьеры, есть сбережения. Не знаю, богатый я или нет, но на свое состояние не жалуюсь", — сказал Чеснаков.

"Честно скажу, сейчас у людей большие задолженности. Мы, наверное, одна такая команда, из одних долгов — в другие. Начали выплачивать с нового года, сейчас опять — нет, выходят двойные долги. Генеральный директор Олег Викторович на постоянной связи с Живаго. Обещают погасить всю задолженность. Говорят, что, возможно, "на следующей неделе", потом опять — "подождите неделю". Так они перерастают в последующие месяцы".

"Речь не идет о том, что нам полностью перекрыли воздух и не платят зарплату. Что-то платят. Например – премии за игру. Сейчас мы зарплаты не получаем, а получаем премии. Такая ситуация. Мы сами сидим и думаем, как повлиять на эту ситуацию. А как мы повлияем? Только надеемся, что Константин Валентинович подтвердит все свои слова и рассчитается, как обещал. Нам остается только надеяться и ждать. Например, есть разные ситуации. Можно писать письма и отдавать их в ФФУ. Мы напишем, а Федерация через месяц поснимает с нас очки. Мы в команде, и с нас снимут очки".

"Идеи бойкотировать матч у нас не было. В коллективе это проблема, но так, чтобы дошло до бойкота, то такого никогда не было. Возможно, результаты, которые мы показываем, будут способствовать, чтобы на нас обратил внимание почетный президент", — резюмировал игрок.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.