Сегодня состоялась открытая тренировка Шахтера, в ходе которой с прессой пообщался бек "горняков" Исмаили.

О сборной Украины и Марлосе

"Между Украиной и Хорватией была очень сложная игра с огромной ответственностью, так как для обеих команд важен был результат. Украина хорошо начала, однако со временем Хорватия стала доминировать на поле и, к сожалению, украинская сборная проиграла".

"Что касается Марлоса, то это великолепный игрок, который полностью достоин находиться в национальной команде Украины. Разумеется, ему необходимо какое-то время на адаптацию, но в будущем он принесет большую пользу".

Об отсутствии президента клуба Рината Ахметова на играх команды

"Было очень приятно, когда мы играли в Донецке, и каждый матч посещал президент клуба Ринат Ахметов. Мы всегда ощущали его поддержку".

"Сейчас, после произошедших в стране событий, он не может всегда находиться на стадионе. Будем надеяться, что все нормализуется и будет как раньше. Верим, что все будет хорошо".

О предстоящих матчах

"Игра с Ворсклой для нас очень важна, потому мы много готовились к ней. Перерыв на матчи сборных немного сбил нас с привычного темпа, но мы хорошо подготовлены и сможем показать качественный футбол".

"Задача нашей команды – победа в каждой игре, потому абсолютно на все матчи мы будем максимально настраиваться. В небольшом приоритете у нас находится чемпионат Украины, однако не стоит забывать, что и в Лиге чемпионов мы сейчас показываем себя достаточно хорошо. Потому, мы будем отдавать все наши силы в борьбе с предстоящими соперниками", — сказал Исмаили.

В ближайшие две недели Шахтер проведет поединки против Ворсклы и киевского Динамо в чемпионате Украины, а также сыграет на выезде с Фейеноордом в рамках Лиги чемпионов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.