19:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Харькове пройдет центральный поединок тура, в котором лицом к лицу сойдутся лидер чемпионата и команда, занимающая третьей строчку в турнирной таблице.

Пауза, связанная с матчами сборных, несомненно, должна по-разному отразиться на кондициях игроков обеих команд. Если полтавчане все это тренировались почти в полном составе, то о горняках этого не скажешь. Львиная доля основной обоймы Шахтера была в разной степени задействована в сборных, в следствие чего Паулу Фонсека вынужден был привлекать к тренировочной работе нескольких игроков молодежного состава.

Между тем, кадровая ситуация в донецком клубе на данный момент достаточно стабильная. По известным причинам отсутствует Дарио Срна, а Дентинью с Бернардом в последние несколько дней тренировались отдельно от общей группы. Причем последний по причине дисквалификации своей команде в Харькове – не помощник. По аналогичной причине тренерский штаб Ворсклы не сможет рассчитывать на новоиспеченного сборника Игоря Пердуту, однако на этом проблемы полтавчан не заканчиваются. Защитник Николай Матвиенко и два форварда Владислав Кулач и Артур Загорулько принадлежат как раз Шахтеру, следовательно, поединок со своим родным клубом вынуждены будут пропустить.

Главной интригой этого противостояния станет то, смогут ли полтавчане в существенно ослабленном составе дать бой лидеру чемпионата, а заодно – отомстить за разгромное поражение на старте сезона. Дончанам, в свою очередь, очки терять тоже не хочется, ведь цели перед командой Фонсеки стоят самые, что ни на есть, максимальные. Впрочем, основные ответы на все вопросы даст, непосредственно, поединок на ОСК Металлист.

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Патрик, Тайсон — Феррейра

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Ткачук, Шарпар – Кадимян, Одарюк,  – Коломоец

Дисквалифицированы: Бернард Пердута

footballпрогноз 2:0