14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Кропивницком между собой сыграют команды из нижней половины турнирной таблицы.

И Зирка, и Карпаты первый круг нынешнего чемпионата отыграли, мягко говоря, не лучшим образом. И если кропивницкая команда, по сути, только заново строится старательным Романом Монаревым, то проблемы львовян, как кадры из фильма День сурка, повторяются из года в год. Цели перед клубом стоят весьма амбициозные, инфраструктура имеется, состав приличный, вот только с результатом все время не получается. Летом руководство галичан озвучило многообещающие планы на текущий сезон в виде попадания на пьедестал и выигрыша национального Кубка. С последним уже не сложилось, причем поражение в Ивано-Франковске от команды второй лиги просто-таки взбесило болельщиков львов, что вылилось в беспорядки на трибунах и даже рукоприкладство по отношению к футболистам…

У Романа Монарева проблем тоже выше крыши. Состав команды фактически сформировался лишь в конце августа, а времени на притирку игроков друг к другу минимум. Руководство терпеливо ждет, но результат все никак не приходит в кропивницкую обитель. Впрочем, новички, несомненно, пришлись ко двору, и теперь Зирка просто обязана исправлять свое непростое турнирное положение. Того же ждут и болельщики команды.

К слову, именно матчем этих команд открывался нынешний чемпионат. Тогда команды еще до перерыва обменялись голами, и две единицы так и остались гореть на табло стадиона Украина. Теперь в Кропивницком оба соперника наверняка будут стремиться добыть максимальный результат, тем более в очных поединках соседей по турнирной таблице игры превращаются в пресловутую битву за шесть очков.

Ориентировочные составы: 

Зирка: Паст — Пепе, Качараба, Маткобожик — Чичиков, Драченко, Гедж, Цюпа — Прядун, Эль Амдауи, Рассадкин

Карпаты: Мысак — Ксенз, Нестеров, Лобай, Мирошниченко — Тиссоне, Федецкий — Швед, Худобяк, Мякушко — Гладкий

footballпрогноз 1:1