19:30, Одесса, Черноморец. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

В Одессе между собой сразятся аутсайдер лиги с одним из главных претендентов на чемпионский титул.

С приходом Олега Дулуба на тренерский мостик, одесситы выдали несколько довольно неплохих матчей, но все же пока продолжают оккупировать последнюю строчку. Многочисленные новички команды постепенно привыкают к требованиям белорусского наставника, и нет сомнений, что результаты не заставят себя долго ждать. У киевлян задачи на сезон, как всегда, максимальные. Правда, в двух последних матчах подопечные Александра Хацкевича потеряли драгоценные очки. И если нулевая ничья с Вересом была, в общем-то, абсолютно вытекающей из логики игры, то триллер в поединке с Зарей (4:4) стал настоящим ударом для многомиллионной армии болельщиков Динамо. Еще бы, ведь до перерыва киевляне забили три сухих мяча в ворота номинальных хозяев, после чего умудрились упустить верную победу…

Несмотря на существенную разницу в классе команд, в первом туре “моряки” едва не увезли очки из Киева. К слову, счет в матче тогда открыл воспитанник динамовской академии Алексей Хобленко, являющийся лидером атак Черноморца. Между тем, киевляне сумели ответить двумя точными ударами, что обеспечило им стартовую победу. В нынешних условиях команде Хацкевича кровь из носу необходимо брать три пункта и надеяться на потерю очков главного конкурента за чемпионский титул. Осуществить это предстоит без лидеров обороны Евгения Хачериди, перебравшего желтых карточек, и получившего повреждение Домагоя Виды. Также нес может помочь своим партнерам хавбек Виктор Цыганков.

Основной интригой поединка станет то, смогут ли динамовцы отойти от последних неудач и с новыми силами устремиться в погоню за Шахтером. В свою очередь, одесситам очки нужны не меньше, так что на легкую прогулку у Черного моря команде Хацкевича рассчитывать явно не приходится.

Ориентировочные составы: 

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Мартыненко, Люлька — Мамаду, Ковалец, Политыло — Третьяков, Алассан — Хобленко

Динамо: Коваль — Кендзера, Кадар, Пиварич, Миколенко —  Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Гонсалес — Мбокани, Мораес

Дисквалифицированы: нет – Хачериди

Травмированы: нет Вида, Цыганков

footballпрогноз 1:2