Прошлогодние участники Первой лиги сошлись на поле Вереса. Вернее, формально на поле Вереса – на Львов-Арене. Противостояние обещало быть напряженным, ведь перед началом матча обе команды занимали место в первой шестерке.

Уже на второй минуте матча Танковский обозначил, что игра будет интересной. Нанес удар хавбек приазовцев, но не попал в створ ворот, да и особой угрозы для Вереса этот выстрел не представлял.

Ровенчане ответили своим моментом через секунд 600. Сергийчук заработал опасный стандарт рядом с полукругом штрафной Мариуполя. Взялся пробивать Кобин, но первый его выстрел пришелся в стенку, а после добивания он отправил мяч на трибуны.

Стоит отметить прекрасную комбинационную игру в исполнении команды Александра Бабича. Приазовцы отлично контролировали мяч – правда, до опасных моментов дело доходило далеко не всегда. Похоже, наставник Мариуполя пытается в новой команде создать то, что не удалось ему в Черноморце…

На 40-й минуте Верес мог открывать счет, но Степанюк метров с 10-ти угодил в Худжамова! Нужно отдать должное Рустаму – хоть мяч и летел в него, на этот удар еще нужно было среагировать.

Еще одна деталь, которая бросалась в глаза в игре Мариуполя – действия команды при угловых. Парни Бабича оборонялись практически всей командой и раз за разом выносили мяч после подач ровенчан.

А на 65-й минуте свое веское слово сказал Кобин. Василий притормозил перед подачей со штрафного, заставив дернуться всю защиту Мариуполя. И затем уже спокойно подал, Федорчук пробил — Худжамов справился! Степанюк пробил в штангу, а Борзенко добил-таки мяч в ворота! 1:0.

Все стало еще печальнее для Мариуполя, когда через три минуты получил красную карточку Яворский, грубо сыгравший против Волошиновича.

И все же, мариупольские гости не сдались в попытках вырвать хотя бы ничью. После прекрасной комбинации при участии Непляха, Тищенко, Борячука, Мишнева и Насонова Тотовицкий все-таки отправил мяч в ворота Бандуры!!!

На 89-й минуте Василий Кобин мог принести победу своей команде, но с его плотным ударом справился Рустам Худжамов.

Матч так и завершился вполне справедливой ничьей – 1:1.

В следующем туре Верес отправится в гости к Александрии, а Мариуполь попытается одержать первую победу при Бабиче над Зарей.