Из пяти календарных встреч, назначенных на вторник, 17 октября, состоится четыре. Перенос коснулся одного из поединков в Конференции Запад, который должен был стать самым топовым в туре. Теперь же бронзовый призер прошлого чемпионата (УДФСУ) и действующий чемпион (ФК Тернополь-Педуниверситет) выяснят отношения в резервный день – 15 ноября.

В Конференции Центр-Юг состоится полноценный тур. Игры пройдут в Ирпене (Киевская область), Сумах и Запорожье.

Лидер дивизиона – команда Сумского государственного университета – будет гостить в пригороде Киева, где с недавних пор свои домашние матчи проводит столичный Легпром-КНУТД. В истории Студлиги команды еще не встречались, так как СумГУ является дебютантом соревнований, что не мешает подопечным Сергея Песоцкого иметь максимум очков после двух туров. Что касается киевлян, то они впервые в чемпионате сыграют дома. На старте чемпионата календарь отправлял коллектив Константина Бабича в Сумы и Запорожье. В первом случае Легпром потерпел фиаско, а со второго выезда студенты КНУТД смогли привезти один зачетный балл.

Еще один новичок Лиги – команда Сумского национального аграрного университета – имеет все шансы продолжить набирать очки в чемпионате, ведь очередной матч она проведет в родных стенах. В двух турах подопечные Александра Химченко положили в свою копилку четыре очка. Напомним, что сначала Альянс-СНАУ переиграл дома киевский Легпром (1:0), а на прошлой неделе сумел отстоять гостевую ничью в матче против СК КНТЭУ-Меркурий. Будущий же соперник аграриев – ФК Юнга-Морская академия стартовал в Лиге с домашнего поражения от СумГУ (0:1). Наверняка в Сумы одесситы приедут с желанием дать бой. Но и хозяева, думается, не станут упускать шанс добыть очки. Так что в Сумах ожидается весьма любопытное противостояние.

А вот в Запорожье пройдет принципиальный поединок старых знакомых. И местный КЧУ-Спартак, и киевский Меркурий играют в Студенческой лиге уже более 10 лет. Немало встреч команды провели и между собой. Самая памятная из них состоялась в финальном матче сезона 2013/14 г.г., когда в серии послематчевых пенальти киевляне выиграли чемпионский титул. Что касается противостояний соперников в Запорожье, то здесь хозяева имеют перевес. Студенты КНТЭУ крайне редко добывали очки на поле КЧУ-Спартак. Впрочем, в предстоящем поединке именно киевлян можно считать фаворитами, ведь у Владимира Светличного в этом чемпионате очень молодой коллектив, которому будет трудно на равных противостоять опытным бойцам Алексея Яценко. Пока же команды имеют по одному очку в турнирной таблице.

Единственная игра в Конференции Запад состоится в небольшом городке Тернопольской области – Кременец. Местный Буревестник будет принимать студентов Львовского государственного университета физической культуры. Обе команды сыграли по одному матчу в Лиге, но в отличие от соперника львовяне имеют в активе одну домашнюю победу над ирпенским УДФСУ недельной давности. Что касается кременчан, то они также стартовали в чемпионате с матча против налоговиков, только на выезде, где потерпели поражение со счетом 0:2. Отметим, что львовский инфиз является неудобным соперником для Буревестника. Два года назад пути команд пересекались дважды, и тогда студенты ЛДУФК победили соперника как дома (1:0), так и на выезде (3:2).

3 тур

Альянс-СНАУ (Сумы) – ФК Юнга-Морская-академия (Одесса)

Конференция Центр-Юг. 17 октября. Сумы. Стадион СНАУ. 13:00

КЧУ-Спартак (Запорожье) – СК КНТЭУ-Меркурий (Киев)

Конференция Центр-Юг. 17 октября. Запорожье. Стадион Титан. 13:00  

Легпром-КНУТД (Киев) – СумГУ (Сумы)

Конференция Центр-Юг. 17 октября. Ирпень. Стадион Чемпион. 14:00

Буревестник (Кременец) – ЛГУФК (Львов)

Конференция Запад. 17 октября. Кременец. Стадион Центральный. 14:00