14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

В Киеве между собой сыграют претендент на медали чемпионата и амбициозный середняк нынешнего чемпионата.

Если кропивнитчане в минувшем туре откатали скучную нулевку с Карпатами, то команда Романа Санжара одержала стратегически важную победу над Александрией. Постепенно газон стадиона Динамо становится для дончан фартовым, ведь именно на нем неделю назад хавбек Иван Брикнер забил, по общему мнению, один из самых красивых голов чемпионата. Что важнее, этот мяч стал победным в игре против одного из конкурентов в борьбе за еврокубковые места, а такие матчи принято именовать поединками за шесть очков. У Зирки пока что задачи определенно скромнее. Несмотря на высокие амбиции клубного руководства, команда Романа Монарева в нынешнем сезоне своих болельщиков больше огорчает, нежели радует.

Подопечные Санжара сейчас демонстрируют весьма симпатичный футбол, что еще раз подтверждает талант наставника, сумевшего за короткий промежуток времени в очередной раз слепить крепкий коллектив. Отставание от идущей на третьей позиции Ворсклы измеряется одним зачетным пунктом, так что мотивация “олимпийцев” на матч с Зиркой достаточно проста – победа. Безусловно, кропивнитчане также надеются поживиться очками на выезде, и будут делать все возможное для достижения приемлемого результата. Правда, Монареву придется искать замену дисквалифицированному на этот матч Максиму Прядуну, постепенно становящемуся одним из лидеров команды.

Главной интригой данного противостояния станет то, сможет ли Олимпик закрепиться в лидирующей группе, а кропивнитчане – улучшить свое турнирное положение, ведь, благодаря плотности в таблице, команда Монарева находится не так далеко от зоны вылета.

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе – Шестаков, Кравченко, Шабанов, Федорив  — Богданов, Брикнер – Сондей, Приемов, Моха — Беленький

Зирка: Паст — Качараба, Пепе, Ковалев — Цюпа, Загальский, Гедж, Рассадкин, Драченко —  Чичиков, Петров

Дисквалифицированы: нет – Прядун.

footballпрогноз 2:1