17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

В Александрии хозяева примут главного возмутителя спокойствия в нынешнем сезоне.

Кто бы мог подумать накануне чемпионата, что команда Владимира Шарана вместо привычной борьбы за попадание в еврокубки будет находиться фактически среди аутсайдеров. В 12 поединках александрийцы лишь однажды (!) порадовали своих болельщиков победным результатом, и теперь, как глоток холодной воды в летний зной, нуждаются в пополнении очкового баланса. Свои планы на этот матч наверняка имеются и у команды Юрия Вирта. На данный момент Верес замыкает первую пятерку, и явно преследует цель подняться как можно выше.

В прошедшем туре Александрия минимально уступила Олимпику, пропустив единственный (и какой!) мяч в эндшпиле встречи. Верес, в свою очередь, довольствовался домашней ничьей (1:1) с Мариуполем, причем гости, последние полтайма игравшие в меньшинстве, сравняли счет за 10 минут до финального свистка. Между тем, ровненчане показывают весьма достойный уровень игры, и нет сомнений, что в ближайшем матче команда Вирта будет стараться пополнить свой турнирный багаж максимальным количеством зачетных баллов.

Основной интригой поединка будет то, сумеют ли хозяева прервать затянувшуюся серию без побед и вернуться в борьбу за еврокубковые места, а гости – продолжить свои успешные выступления на полях нашей страны. Впрочем, что из этого получится, покажет непосредственно матч на КСК Ника.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула – Запорожан, Банада – Старенький, Пономарь, Цуриков — Ситало

Верес: Бандура – Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин – Карасюк, Е.Пасич, Котляр, Волошинович, Степанюк – Сергийчук

footballпрогноз 1:1