19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

В Полтаве померяются силами один из главных претендентов на медали и неудачно проводящие сезон Карпаты.

Несмотря на поражение в прошлом туре от Шахтера (3:2), команда Василия Сачко получила за тот матч больше положительных оценок, нежели критики на свой счет. Блестящая игра в атаке дисгармонировала с неуверенными действиями в обороне, но тому имелось логическое объяснение. Тренерский штаб в игре с горняками не досчитался сразу двух (!) крайних защитников – универсальных Игоря Пердуты и Николая Матвиенко. К слову, последний не мог принять участия в матче, ибо арендован Ворсклой как раз у донецкого клуба. То же самое касалось других воспитанников Шахтера форвардов Владислава Кулача и Артура Загорулько. Теперь все эти исполнители на борту, и наверняка рвутся в бой.

Проблемы Карпат давно лежат в совсем иной плоскости. На неделе по состоянию здоровья покинул клуб один из его символов последних лет – генеральный директор Юрий Дячук-Ставицкий, что, возможно, станет первым шагом к назревшим переменам... Пока же ощутимых подвижек в игре галичан нет. Конечно, Сергей Зайцев делает все возможное, дабы разношерстный состав давал результат, однако очки команда добывает довольно натужно.

Интересно, что в первом круге Ворскла одержала зрелищную выездную победу, отгрузив в ворота соперников три мяча и пропустив лишь однажды, так что Карпатам стоит подумать о вендетте в полтавском матче. Правда, у подопечных Сачко свои планы, и наверняка в домашних условиях единственной целью ворсклян будет завоевание искомых трех зачетных пунктов. Другой результат определенно будет расценен как неудача.

Ориентировочные составы:

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко – Чеснаков – Кадимян, Шарпар, Ребенок – Кулач, Коломоец

Карпаты: Пидкивка – Федецкий, Кортеджано, Нестеров, Мирошниченко – Голодюк, Тиссоне – Ксенз, Ди Франко, Мякушко – Гладкий

footballпрогноз 1:0