17:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Мариуполе в очной схватке сойдутся два претендента на еврокубковые места.

Вот уж не везет Александру Бабичу на тренерском мостике Мариуполя. Если неважные результаты еще можно списать на ознакомление с потенциалом команды и банальное невезение, но что делать с кадровыми проблемами?!. В прошедшем туре наставник приазовского клуба не мог рассчитывать сразу на двух дисквалифицированных основных исполнителей. Правда, Сергея Вакуленко в центре обороны достаточно неплохо заменил Максим Белый, который и на сей раз наверняка появится на поле: только теперь вместо удаленного неделю назад Сергея Яворского. На острие атак вернется один из лидеров коллектива Руслан Фомин, которому, возможно, сразу же придется потесниться. В матче с Вересом (1:1) роль забивалы взял на себя Андрей Тотовицкий, и теперь Бабичу предстоит серьезно поразмыслить над тем, как найти место на поле этим двум игрокам.

У Юрия Вернидуба неделя получилась великолепной. Исторический успех в матче с Гертой (2:1) в Лиге Европы, несомненно, серьезно окрылил его подопечных, и теперь луганчане должны быстро переключиться на матчи чемпионата страны. Потеряв немало очков на старте, Заря лишь с возвращением в ставший родным клуб Александра Караваева стала походить на команду образца прошлого сезона. Боевые 4:4 с Динамо надолго запомнятся болельщикам луганчан, но чтобы вернуться в бронзовую гонку, необходимы победы. Между тем, без кадровых проблем в команде Вернидуба также не обошлось. В игре с Гертой травму получил центрбек Василий Прийма, вылетев из строя, как минимум, на месяц...

Матчи между донбасскими клубами традиционно считаются своеобразными дерби, в которых победителя, порой, предугадать невозможно. Нет сомнений, что на берегах Азовского моря соперники порадуют зрителей качественной бескомпромиссной игрой, которых сейчас так не хватает нашему футболу.

Ориентировочные составы:

Мариуполь: Худжамов – Насонов, Белый, Вакуленко, Неплях – Танковский, Мишнев – Кожанов, Болбат, Тотовицкий – Фомин

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий — Харатин, Силас — Караваев, Гордиенко, Громов — Юри

Дисквалифицированы: Яворский – нет.

Травмированы: нет – Прийма.

footballпрогноз 1:3