В матче 13 тура УПЛ Динамо дома сыграло вничью с Шахтером (0:0).

По мнению тренера "горняков" Пауло Фонсеки, его команда заслуживала победу, в то время как соперник играл в чрезмерно закрытый футбол.

Об игре Шахтера в матче с Динамо:

- Сегодня была очень тактическая игра без большого количества опасных моментов у обеих ворот. В этом матче, по моему мнению, только одна команда хотела победить. Мы приехали показать свою игру с желанием выиграть против команды, которая практически все время проводила на своей половине поля и пыталась действовать на контратаках, дожидаясь наших ошибок.

Мы старались демонстрировать открытый и атакующий футбол и играли первым номером. Конечно, очень сложно создавать моменты, когда соперник всей командой садится в оборону.

Я совершенно недоволен сегодняшним матчем. Мы приехали сюда показать, насколько хорошо можем атаковать и играть в футбол, но в итоге не сумели добыть победу. Думаю, мы заслуживали выиграть.

О Бернарде:

У него проблема с плечом. Мы надеемся, что с ним не произошло ничего серьезного, но нам нужно время, чтобы оценить его состояние.

О работе арбитра и моменте с игрой рукой Бутко:

Для арбитра это была непростая игра – футболисты обеих команд усложнили ему жизнь. Было очень много фолов. Когда я вижу, что какой-то определенный игрок несколько раз позволяет себе сфолить, а арбитр этого не замечает, я не молчу и стараюсь указать судье на это. Что касается Бутко, то скажу вам честно, я не знаю о каком моменте вы говорите. По завершении пресс-конференции я узнаю, что там случилось, но пока я просто не видел данного момента.

О трудностях в игре против Динамо:

Это был самый сложный сценарий матча для любой команды – когда соперник закрывается и нет никакого пространства, чтобы создавать моменты. Тем не менее, несмотря на столь оборонительный футбол от киевлян, у нас получались и неплохие комбинации, и острые передачи с флангов, но по-настоящему голевых моментов нам создать не удалось.

О своем контракте с Шахтером:

В данный момент я совершенно не волнуюсь о своем будущем. Мой контракт с клубом закончится лишь в конце сезона, и у нас еще очень много времени. Сейчас я полностью сфокусирован на целях Шахтера. Что бы не писала пресса, мои мысли сейчас только с этим клубом. Я могу работать лишь в том месте, где я нужен и где мне хорошо.

Следующий матч в рамках чемпионата Украины Шахтер проведет 28 октября дома против Стали.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.