19:30, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет с действующим финалистом и одним из фаворитов Кубка страны.

В нынешнем сезоне эти команды роднит многое. Цели, поставленные перед руководством, у обоих коллективов пока видятся труднодостижимыми. Александрийцы, изначально претендующие на попадание в еврокубки, на данный момент находятся в группе аутсайдеров, что явно не к лицу некогда крепкому коллективу Владимира Шарана. С Динамо, как всегда, спрос больше, чем с кого бы то ни было. В чемпионате у киевлян дела идут не ахти: последняя виктория была добыта пять (!) туров назад. Правда, несколько скрашивает картину выступление в Лиге Европы, где подшефные Александра Хацкевича уверенно лидируют в своей группе.

Вояж в Александрию для динамовцев на сей раз будет носить характер принципиального не только с точки зрения поставленных перед клубом максимальных целей во всех турнирах. Полтора года назад именно команда Шарана сенсационно остановила киевлян в Кубке страны, минимально обыграв их на Нике. Тогда, весной 2016 года, Артем Чорний прямым ударом с углового заставил капитулировать Александра Рыбку, и Динамо вынуждено было сойти с дистанции. Впрочем, сейчас александрийцы больше разочаровывают собственных болельщиков, чем радуют. Всего лишь одну победу в 13 (!) матчах чемпионата, иначе, как провалом не назовешь…

Динамовцам, несколько дней назад сыгравшим вничью с Шахтером, не позавидуешь. Кадровый мор скосил наповал добрую половину основного состава. И если к отсутствию Виктора Цыганкова мы уже начинаем привыкать, то травмы Сергея Сидорчука и Домагоя Виды существенно осложняют маневры Хацкевичу. Мало того, в том самом матче с горняками сильный ушиб получил Никита Корзун, а у Жуниора Мораеса образовались проблемы с боковой связкой. Между тем, в распоряжении тренерского штаба киевлян наверняка найдется, кем заменить выбывших из строя исполнителей, да и задачи завоевать Кубок страны никто не отменял.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула – Запорожан, Банада – Старенький, Пономарь, Цуриков — Ситало

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Морозюк, Гонсалес – Мбокани

Травмированы: нет – Вида, Сидорчук, Цыганков, Мораес, Корзун.

footballпрогноз 1:2