В 1/8 финала Кубка Украины сошлись двое претендентов на бронзовые награды нашего первенства – Ворскла и Олимпик. Полтавчане выставили на встречу практически основной состав, а вот Роман Санжар решился на эксперименты. Из твердых игроков основы вышли только Шестаков и Шабанов.

Хозяева с первых минут завладели игровым преимуществом, но конвертировать его в моменты не могли. Впервые опасность возникла у ворот как раз Ворсклы в середине тайма. Шуст справился с ударом Хомутова.

На это команда Василия Сачко ответила моментом Коломойца, с ударом которого справился Кичак. Подобная ситуация повторится и в конце тайма.

Дважды имел шансы отличиться и Матвиенко. Но сначала Кичак отбил удар защитника, а затем уже сам Николай крайне неудачно пробил коленом. Полтавчане были лучше в первом тайме, но на перерыв команды ушли при нулевом счете.

В начале второго тайма Единак сыграл рукой и едва не привез пенальти в свои ворота. Но — всего лишь штрафной, которым Ворскла не воспользовалась.Чуть позже Павел Ребенок сместился в центр и решил не подавать, а пробить с левой. Мяч по красивейшей траектории приземлился на сетку сверху! Мог бы быть шедевр, и о несостоявшемся голе не жалеют, наверное, только фанаты Олимпика.

Олимпик ответил молниеносно: Мигунов выполнил заброс на Михалева, Илья развернулся и пробил. Мяч отрикошетил от Шуста и полетел к воротам, но голкипер успел вернуться за ним быстрее, чем Биленький добьет!

Вырвать победу для полтавчан мог Коломоец, но он сначала пробил мимо ворот, а затем не сумел добить после удара Пердуты…

Уже в овертайме Ребенок сделал навес на Шарпара, тот на замахе убрал двух защитников и пробил под перекладину! Спустя пять минут Кулач в борьбе с Эммерсоном головой забил второй мяч и окончательно снял все вопросы: Ворскла выходит в четвертьфинал Кубка Украины.

Ворскла – Олимпик 2:0
Голы: Шарпар, 104, Кулач, 109

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Скляр, Кравченко (Кулач, 74), Шарпар (Ткачук, 113) – Одарюк (Кадимян, 61), Коломоец, Ребенок

Олимпик: Кичак – Лукьянчук (Доронин, 46), Эмерсон, Лухтанов, Шабанов – Единак, Мигунов – Шестаков (Сондей, 46), Хомутов, Цимбалюк — Михалев

Предупреждения: Скляр — Шабанов, Эммерсон,