Команда Паулу Фонсеки сумела дожать Зарю в дополнительное время и прошла в следующую стадию Кубка Украины (4:3).

"Думаю, все, кто смотрел сегодняшний матч, остались довольны таким зрелищным футболом", — отметил Фонсека.

"Если говорить обо мне, то я остался доволен, поскольку мы показали отличный характер. Проигрывая 0:2, мы все же смогли одержать такую великолепную и заслуженную победу. Счет остался таким лишь из-за вратаря соперника, который является игроком высочайшего уровня и сделал много фантастических сейвов".

"Думаю, что Заря была лучше нас до счета 0:2, они были агрессивнее, выигрывали дуэли и проводили быстрые контратаки. Но мы отлично среагировали после второго пропущенного мяча, сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед".

"Когда счет стал 3:3, мы совершили ошибку, которую ни в коем случае нельзя допускать. Потом игра стала нормальной, обычной для нас, мы проводили почти все время на половине поля соперника, в штрафной соперника, и, повторю, не забили больше лишь из-за личных качеств вратаря Зари".

"Заря — отличнейшая команда. Не стоит забывать, что они обыграли Атлетик Бильбао в Испании, совершили отличный камбэк с Динамо и выиграли у Герты. Все это соперники высокого уровня. Не каждая команда это сможет. Нужно понимать, что сегодня мы играли против отличнейшей команды. У меня лишь хорошие отзывы о Заре, ведь создать нам столько проблем может лишь команда действительно высокого уровня".

На Football.ua доступны видео голов и обзор матча Заря — Шахтер.