14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Кропивницком команда Романа Монарева попробует прервать серию неудач в поединке с Ворсклой.

В предыдущем туре обе команды потерпели минимальные поражения, но какими же разными они получились. Полтавчане сенсационно уступили в родных стенах Карпатам, причем единственный мяч в их ворота провел недавний ворсклянин Сергей Мякушко. А вот Зирке по-настоящему не повезло на киевском стадионе Динамо, где своих соперников принимает Олимпик. Формальные хозяева играли ничуть не лучше подопечных Монарева, но в эндшпиле встречи все же склонили чашу весов в свою пользу. Обиднее всего для кропивнитчан, что решающий гол они забили сами себе. Вот уж не повезло Павлу Полегенько — так не повезло: автоголом он отметился на родной для себя арене…

Предстоящий матч будет важен для обеих команд не только с позиций набора искомых зачетных баллов, но и с психологической точки зрения. Разумеется, это больше касается хозяев, которые после ряда поражений откатились практически в самый подвал таблицы. Уже и под Романом Монаревым кресло начало расшатываться, так что добывать очки Зирке необходимо в самых ближайших играх.

У Ворсклы в свете потери третьей позиции задача только одна – вернуться в когорту призеров, для чего соперников из низшей части турнирной таблицы подопечные Василия Сачко должны обыгрывать, что называется, без вариантов. Делать это полтавчанам придется без опорника Александра Скляра, перебравшего желтых карточек. Впрочем, по той же причине хозяева не смогут рассчитывать на защитника Максима Ковалева и форварда Артема Фаворова. В любом случае поединок интриги лишен не будет.

Ориентировочные составы:

Зирка: Паст – Фатеев, Маткобожик, Качараба — Полегенько, Дришлюк, Драченко, Цюпа — Чичиков, Петров, Рассадкин

Ворскла: Ткаченко – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Чеснаков, Кадимян, Шарпар, Ребенок – Кулач, Коломоец

Дисквалифицированы: Ковалев, Фаворов – Скляр.

footballпрогноз 1:2