17:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

В Запорожье между собой сойдутся претенденты на еврокубковые места.

Минувшая неделя для луганчан получилась весьма насыщенной, но все же с оттенком горечи. Да, бой Шахтеру в Кубке страны команда Юрия Вернидуба дала знатный, однако итоговые 3:4 вряд ли удовлетворили амбиции клубного руководства, самих игроков и болельщиков. Играй команда зрелищно или не играй, но главным мерилом в футболе все же является результат. Этого самого результата все никак не могут дождаться и в Александрии. Владимир Шаран, кажется, делает все возможное для исправления ситуации, но на данный момент у его команды лишь одна победа в чемпионате, да и вылет из Кубка от Динамо (2:3) вряд ли прибавляет настроения…

Подопечные Вернидуба только недавно поднялись в верхнюю часть таблицы, чего не скажешь об александрийцах. Команда Шарана как ужасно начала чемпионат, так и продолжает его в том же духе. От последнего места коллектив из небольшого городка в Кировоградской области отделяет лишь один турнирный пункт, а это — фактически пребывание у самой пропасти. Между тем, на Славутич-Арене гости постараются дать бой одному из главных претендентов на бронзовые медали, правда, в этом им не сможет помочь дисквалифицированный хавбек Артем Полярус. У Зари также есть отсутствующий – не кто иной, как экс-защитник александрийцев Артем Сухоцкий, перебравший предупреждений.

Главной интригой этого противостояния станет, смогут ли луганчане продолжить подъем вверх по таблице. Для Александрии, в свою очередь, похоже, настает час Х. Побеждать необходимо в обязательном порядке, иначе цель по попаданию в первую шестерку будет практически недостижимой.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Каменюка – Харатин, Андриевский – Караваев, Силас, Громов — Юри

Александрия: Панькив Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула Банада, Запорожан, Грицук — Старенький, Цуриков Ситало

Дисквалифицированы: Сухоцкий – Полярус.

footballпрогноз 2:0