19:30, Львов, Украина. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

Во Львове Карпаты померяются силами с одним из главных претендентов на чемпионский титул.

В львовском королевстве праздник. Сенсационный успех в Полтаве, хоть и получился минимальным, но при этом позволил команде Сергея Зайцева подняться на восьмую позицию. Вот уж действительно, мал золотник да дорог. У киевлян нынешней осенью с результатами ситуация аховая. Последняя виктория в чемпионате была добыта 17 сентября, когда был повержен Олимпик (1:2), после чего четырежды (!) подряд подопечные Александра Хацкевича теряли драгоценные очки. И если ничьи с Шахтером и Зарей еще можно объяснить силой оппонентов, то паритет с Вересом и поражение в Одессе стали серьезным звоночком для киевлян.

К слову, поединок на стадионе Украина изначально должен был состояться при пустых трибунах, однако, по всей видимости, зрителям все же доведется вживую увидеть матч своих любимцев с самым титулованным клубом страны. Львовяне подходят к рандеву с динамовцами в добром здравии и настроении, тогда как тренерскому штабу гостей придется в очередной раз перекраивать состав. Киевляне не смогут рассчитывать на дисквалифицированного вингера Дерлиса Гонсалеса, которого могут заменить Олег Гусев или имеющий опыт игры на этой позиции Денис Гармаш. Правда, не исключено, что Хацкевич может доверить левый фланг атаки кому-то из перспективной молодежи.

Главной интригой противостояния извечных соперников станет то, смогут ли киевляне прервать затянувшуюся серию без побед в чемпионате и продолжить полноценную гонку за Шахтером. У львовян, в отличие от гостей, задачи куда попроще, однако навязать борьбу и попробовать поживиться очками во встрече с грандом нашего футбола они наверняка постараются.

Ориентировочные составы:

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Нестеров, Мирошниченко — Голодюк, Тиссоне — Гуцуляк, Мякушко, Карраскаль — Акулинин

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Гармаш, Буяльский, Гусев – Мораес, Кравец

Дисквалифицированы: нет – Гонсалес.

Травмированы: нет – Сидорчук, Цыганков.

footballпрогноз 1:2