19:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале УНИАН. 

В Одессе в очном поединке сойдутся бывшая и нынешняя команды Александра Бабича.

Наставнику Мариуполя не позавидуешь. Приазовские болельщики за период тренерской каденции Александра Севидова успели привыкнуть к победам и высоким целям, а с новым коучем результат пока не приходит в мариупольскую обитель. Вроде бы все для борьбы за зону еврокубков у команды есть: сильный кадровый состав, хорошо организованная клубная инфраструктура, качественная зрительская поддержка, однако на данный момент команда Александра Бабича демонстрирует не тот уровень игры, которого от нее справедливо ожидают. У одесситов ситуация противоположная. С приходом на тренерский мостик Олега Дулуба “моряки” покинули дно таблицы, попутно сенсационно разжившись очками в играх с обоими грандами.

Поединки двух приморских команд всегда считались своеобразными дерби. Мало того, в составах обоих клубов есть игроки, в биографии которых значатся выступления в рядах ближайшего соперника. Честь Черноморца когда-то с переменным успехом защищал форвард Руслан Фомин, а его коллега Денис Васин в свое время провел несколько матчей в мариупольском клубе, носившего тогда еще название Ильичевец.

Впрочем, это все – дела давно минувших дней, а современность ставит перед коллективами новые задачи. Приазовцам в срочном порядке необходимо побеждать, в противном случае место в шестерке по итогам первого этапа нынешней команде Бабича никто не гарантирует. Правда, наставнику Мариуполя придется серьезно поразмышлять на предмет замены дисквалифицированным центрбекам – двум Сергеям Яворскому и Вакуленко. У Дулуба все куда более прозаично: нужно набирать очки и на максимальное расстояние отрываться от опасной зоны. Так что на черноморском берегу предстоит серьезный бой, и местные болельщики, которые решатся посетить стадион Черноморец, в накладе явно не останутся.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Гутор – Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька – Бамба, Ореховский, Алассан – Ковалец, Васин – Хобленко

Мариуполь: Худжамов – Насонов, Белый, Неплях, Тищенко – Танковский, Мишнев – Кожанов, Тотовицкий, Болбат – Фомин

Дисквалифицированы: нет Яворский, Вакуленко.

footballпрогноз 1:0