В четырех матчах (из пяти запланированных встреч не смогли сыграть между собой только черновицкий ФК Университет и ирпенский УГФСУ) в общей сложности было забито 21 мяч (в среднем – более чем по пять на игру). Ну а топ-новость пришла из Тернополя, где действующий чемпион потерпел первое поражение.

Итак, ФК Тернополь-Педуниверситет неожиданно оступился в домашнем матче. Неожиданно, потому что в первом матче сезона команда Василия Ивегеша разгромила финалиста прошлогоднего чемпионата со счетом 7:2. Но справится с командой из Кременца чемпион не смог. Хозяева были не похожи сами на себя, да и с реализацией были проблемы. А вот ФК Кременец-Академия провел практически идеальный матч. Подопечные Анатолия Антонюка достаточно надежно отработали в обороне и трижды поймали соперника на контратаке. Особенно отличился нападающий кременчан Дмитрий Галадей, оформивший дубль в воротах чемпиона. Эта победа позволила студентам Кременца возглавить турнирную таблицу Конференции Запад с четырьмя очками. В тоже время они единственные среди всех команд группы, кто провел уже три встречи.

Центральный поединок Конференции Центр-Юг проходил в Сумах, где сошлись земляки из «аграрного» и «политехнического». Еще до начала матча погода преподнесла командам неприятный сюрприз в виде снегопада. В результате газон стадиона СНАУ превратился в кашу-малашу и игроки обеих команд не смогли показать свои лучшие качества. Тем не менее, четыре мяча все же были записаны в рапорт арбитра. Три из них – на счету лидера Конференции – команды Сумского государственного университета, которая одержала пятую победу в пяти матчах. Такими темпами подопечные Сергея Песоцкого могут досрочно завоевать прямую путевку в финальный раунд. Впрочем, об этом говорить еще рано, ведь на следующей неделе сумчанам предстоит поединок с главным конкурентом в борьбе за первое место – киевским СК КНТЭУ-Меркурий. В сумском же дерби отмечаем дубль Максима Мысловского. На счету нападающего команды СумГУ уже три забитых мяча в чемпионате.

Наиболее результативная игра тура состоялась в Одессе, где команда гостей (КЧУ-Спартак) забила трижды, но все равно проиграла. В этой встрече было все: красивые голы, пенальти в обе стороны, удаление и несогласие одного из тренеров с решениями арбитра. В итоге все это вылилось в победу ФК Юнга-Морская академия, которая стала первой для одесситов в текущем чемпионате. Но и запорожцам, которые имеют один балл в активе, еще рано посыпать голову пеплом. Впереди еще 6 игр, в которых будет разыгрываться 18 очков. Отставание же от третьей строчки, которая дает право выйти в плей-офф раунд, составляет всего лишь 6 очков.

О киевском дерби, которое открыло 4-й тур, наш портал уже писал ранее.

Конференция Запад

ФК Тернополь-Педуниверситет – ФК Кременец-Академия – 1:3
Голы: 0:1 Галадей (6). 0:2 Галадей (74). 1:2 Заставецкий (76, с пенальти). 1:3 Н.Корзун (90+4).

ФК Тернополь-Педуниверситет: Рогаль — Заставецкий, Стриешин, Заседко (Волохатый, 57), Левицкий — Билык, Дори, Кривый (Н.Когут, 40), И.Когут, Познанский — Резник.

ФК Кременец-Академия: Марков — Антосюк, Николайчук, Сайчук, Щербатюк — Н.Корзун, Ал-р Понедельник, Кривобедрый, Штибель, Томич (Старушкевич, 90) — Галадей (Радчук, 90+3).

Предупреждения: Стриешин – Щербатюк, Кривобедрый, Сайчук, Ал-р Понедельник, Галадей.

М

 

И

В

Н

П

мячи

О

1

ЛГУФК (Львов)

2

1

1

0

3-1

4

2

ФК Кременец-Академия

3

1

1

1

3-4

4

3

ФК Тернополь-Педуниверситет

2

1

0

1

8-5

3

4

УГФСУ (Ирпень)

2

1

0

1

3-3

3

5

ФК Университет (Запорожье)

1

0

0

1

2-7

1

Конференция Центр-Юг

ФК Юнга-Морская-академия (Одесса) – КЧУ-Спартак (Запорожье) – 4:3
Голы: 0:1 Дибривный (9). 1:1 Поляков (15). 1:2 Ветров (17). 2:2 Шепелюк (30, с пенальти). 2:3 Козлов (43, с пенальти). 3:3 Дулевич (57). 4:3 Шепелюк (60, с пенальти).

ФК Юнга-Морская академия: Макарчук, Шанин, Дулевич (Мавров, 90), Пульча, Катеринчук (Ноздрин, 78), Фролов, Поляков, Ерко (Хоменко, 88), Гончаров (Новиков, 78), Шепелюк (Ирха, 69), Чернобай (Белятинский, 81). Главный тренер: Геннадий Силин

КЧУ-Спартак: Беликов, Швыденко, Козлов, Коростылев, Горюненко, Мартыненко, Яловенко,  Сухаревский, Дибривный, Палей (Дудкевич, 89), Ветров (Витер, 46). Главный тренер: Владимир Светличный

Предупреждения: Фролов, Шепелюк, Чернобай, Шанин, Хоменко – Козлов, Мартыненко, Яловенко.

Удаление: Дибривный.

Альянс-СНАУ (Сумы) – СумГУ (Сумы) – 1:4
Голы: 0:1 Мысловский (13). 1:1 Мостовой (34). 1:2 Мысловский (58). 1:3 Пацюк (80, автогол). 1:4 Игумнов (90, с пенальти).

Альянс-СНАУ: Кваме, Френк (Нимо, 78), Стенли (Пацюк, 78), Старинский, Усатенко, Билоненко, Воронцов, Швец, Стрельченко (Сталлоне, 62), Мостовой, Федченко. Главный тренер: Александр Химченко

СумГУ: Литвиненко, Зрибняк, Прощенко, Белошниченко, Бересток (Жулин, 84), Колесник, Игумнов, Макаров (Ковтанюк, 60), Куц (Беліба, 46), Бабынин (Зеленский, 60), Мысловский. Главный тренер: Сергей Песоцкий

Предупреждения: Старинский, Нимо – Игумнов, Зеленский, Усатенко.

М

 

И

В

Н

П

мячи

О

1

СумГУ (Сумы)

4

4

0

0

8-1

12

2

СК КНТЭУ-Меркурий (Киев)

3

2

1

0

10-3

7

3

Альянс-СНАУ (Сумы)

4

2

1

1

5-6

7

4

ФК Юнга-Морская академия (Одесса)

3

1

0

2

5-6

3

5

Легпром-КНУТД (Киев)

4

0

1

3

2-7

1

6

КЧУ-Спартак (Запорожье)

4

0

1

3

5-12

1