Заря начала активно. Уже на 4-й минуте Бондаренко сыграл неосторожно, Громов отдал на фланг Караваеву, капитан луганчан подал и Силас пробивал в нижний угол ворот — Панькив спас свою команду!

Александрия ответила дальним и неточным ударом Запорожана, а затем Панькиву пришлось доставать мяч из сетки. Это Караваев получил мяч в штрафной, отдал правее на Силаса, тот подал на Юри — и бразилец головой отправил мяч в угол ворот Панькива!

На 30-й минуте александрийцы получили право на опасный стандарт – практически с линии штрафной. Лунин вытащил мяч из-под перекладины, но стоит отметить, что Грицук ударил прямо туда, где стоял вратарь. Расплата последовала незамедлительно. Гитченко, который не сумел остановить мяч, Громов обокрал защитника и нанес удар с линии штрафной – Панькив был бессилен, 2:0!

Владимир Шаран решился на изменения еще в первом тайме, выпустив Каленчука вместо Чеботаева на 43-й минуте. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Вскоре после начала второго тайма Александрия отыграла один мяч. Ситало навесил, Пономарь скинул на Старенького и Сергей отправил мяч в ворота Зари! 1:2, и казавшаяся уверенной победа Зари оказалась под вопросом.

А на 70-й минуте Александрия и вовсе счет сравняла – Бондаренко мощно выстрелил метров с 23 после скидки Пономаря.

Все тот же Пономарь получил вторую желтую на 80-й минуте и покинул поле, но это не помогло Заре добыть победу. Самый реальный шанс был у Александра Караваева, но после его удара мяч угодил в перекладину.

Александрия добыла важную ничью, но потеряла на следующий матч как минимум Чеботаева (4-я желтая карточка) и Пономаря (удаление). Вызывает вопросы и Максим Каленчук, который в этой игре травмировал голеностоп – ох, непросто придется Владимиру Шарану с выбором состава на матч против Черноморца.

У Зари тоже есть важная потеря – перебрал желтых карточек Юри. Теперь бразильский форвард не поможет команде в матче против Олимпика.