На послематчевой пресс-конференции Дулуб отметил, что его команда провела два разных тайма, а также пожаловался на нехватку времени для совершенствования игры Черноморца.

"Поединок в нашем исполнении можно разделить на два отрезка. Первый там нам не удался. Надо будет разобраться, в чем же причина, потому что не хватало скорости, ничего. Во втором немножко сумели разбежаться. Появились моменты и у наших ворот, и у ворот Мариуполя. В целом итог я считаю закономерным — и одной, и второй команде нужны были очки", — цитирует тренера официальный сайт Черноморца.

Черноморец впервые при Дулубе сыграл не в 5, а в 4 защитника. Особенности тактического построения команды Дулуб обсудил на пресс-конференции.

"Сегодня мы намеренно отошли от игры в три центральных защитника. Игроки, действующие на флангах, были больше атакующего плана. Учитывая проблемы Мариуполя в последней трети поля, впереди были быстрые Хобленко, Васин и Третьяков".

То, что я видел во втором тайме, мне очень понравилось — как они выходили в атаку, как разгоняли атаку и так далее. Но от моего прихода семь недель прошло. В команду, которая набрала одно очко. За семь матчей очень сложно все сразу переделать. Ведь этот процесс всегда пошаговый. Все равно мы на первом этапе остановились, я даже не могу сдвинуться на второй этап. В силу разных причин".

Не остался без внимания и очередной невыход на поле Алексея Антонова.

"Антонов очень хорошо работает с мячом. Но если бы у нас была команда, которая контролирует игру, то он был бы просто незаменимый игрок. Это первое. Второе, все-таки решение по тому или иному футболисту принимает тренерский штаб. По нему у меня вообще вопросов нет. Ясно, что это хороший игрок. Будет время — выйдет.

После ничьей против Мариуполя Черноморец остался на 11-м месте в таблице, имея в активе 11 очков.