14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

В Кропивницкий на встречу с местной Зиркой пожалует один из главных претендентов на чемпионский титул.

Для Динамо наступает период важнейших матчей. Если в Лиге Европы команда Александра Хацкевича фактически обеспечила себе первое место в группе, то в чемпионате киевляне умудрились растерять немало драгоценных очков. Лишь в минувшем туре динамовцы прервали серию без побед, натужно обыграв Ворсклу (2:1), и теперь попытаются продолжить в том же духе во встрече с Зиркой. Кропивнитчане в прошлом сезоне на родной арене сотворили настоящую сенсацию, оставив столичных гостей ни с чем (2:0), а один из голов в ворота тогда еще команды Сергея Реброва на свой счет записал воспитанник академии киевлян Павел Полегенько. Правда, с тех пор изменилось очень многое…

Зирка с самого начала нынешнего чемпионата борется за выживание. В отличие от кропивнитчан, у команды Хацкевича как всегда задачи более благородные. Руководство киевлян, прекрасно понимая спектр имеющихся в клубе проблем, не намерено отказываться от цели вернуть в столицу золотые медали, да и сами футболисты, несомненно, соскучились за титулами.

Динамовцы в Кропивницком впервые за долгое время смогут выйти почти в оптимальном игровом сочетании, за исключением травмированных Артема Кравца и Дениса Гармаша. К тому же на днях в семье одного из лидеров команды Виталия Буяльского состоялось долгожданное прибавление, а Виктор Цыганков отпраздновал 20-летний юбилей, что также должно положительно сказаться на настрое гостей. Впрочем, сдаваться на милость дорогому столичному гостю команда Романа Монарева явно не планирует.

Ориентировочные составы:

Зирка: Паст — Пепе, Ковалев, Маткобожик — Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа — Чичиков, Рассадкин, Петров

Динамо: Бущан – Морозюк, Вида, Хачериди, Миколенко – Корзун, Буяльский, Цыганков, Гонсалес – Мораес – Мбокани

Дисквалифицированы: Качараба – нет.

Травмированы: Эль-Хамдауи — Сидорчук, Кравец, Гармаш.

footballпрогноз 1:2