17:00, Львов, Украина. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале УНИАН. 

Во Львове подопечные Сергея Зайцева померяются силами с Мариуполем.

Судьбы этих двух команд в нынешнем чемпионате складываются практически с диаметральной противоположностью. Ужасно начавшие сезон Карпаты осенью с каждым туром улучшают свои турнирные показатели, и теперь едва ли могут считаться борцами за выживание. У приазовцев проблемы иного рода. Неплохо стартовав, Мариуполь с приходом на тренерский мостик Александра Бабича своих болельщиков положительными результатами не балуют, да и уровень игры команды на данный момент явно не соответствует высоким задачам, поставленным клубным руководством.

На родной арене львовяне, вне всякого сомнения, постараются взять приазовцев на абордаж. Тем более, не в пользу гостей говорят последние результаты, даже без учета поражения от Шахтера в минувшем туре (1:3). Интересным поединок должен получиться и в свете предстоящего противостояния двух некогда перспективных форвардов Александра Гладкого и Руслана Фомина. Последний, к слову, несмотря на негативные обстоятельства, забивает с периодичностью хорошо смазанного пулемета.

Несомненно, интриги этому матчу должен придать тот факт, что обе команды еще имеют шансы зацепиться за первую шестерку, но на данный момент выше располагаются подопечные Бабича. Личной мотивации наверняка будет не занимать хавбеку гостей Денису Кожанову, лучшие годы карьеры проведшему именно в галицком клубе. Так что болельщикам на стадионе Украина скучать явно не придется!

Ориентировочные составы:

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий — Тиссоне, Худобяк, Карраскаль, Мякушко, Гуцуляк – Гладкий

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Вакуленко, Яворский, Неплях — Танковский, Мишнев, Рудыка — Кожанов, Болбат — Фомин

Дисквалифицированы: нет – Гомис.

footballпрогноз 1:1