В поединке 16 тура чемпионата Украины Верес на выезде добыл ничью в матче с Зарей (1:1).

Данным результатом главный тренер гостей Юрий Вирт остался доволен, как, собственно, и игрой своей команды.

"Боевая игра сегодня была. Я сказал сегодня на установке, что кроме желания и дисциплины должны быть бойцовские качества. Кто выиграет сегодня борьбу и подборы, тот выиграет сегодня матч".

"В принципе, я благодарен всем футболистам. По отношению их к игре было заметно, что они максимально отдавались на поле. Думаю, мы заслужили набранное одно очко. Это наша седьмая ничья подряд, но ничьи бывают разные. Сегодня я очень доволен и игрой, и отношением ребят к игре. Я поздравил всех футболистов. Сейчас главное восстановиться. У нас следующая игра с Черноморцем, и мы будем спокойно готовиться".

"Не хочу возвращаться в прошлое, но были такие игры, где мы заслуживали бы победы. Это были игры против Мариуполя, против Олимпика. Мы создавали много голевых моментов. Где-то не хватило фарта, где-то мастерства. В принципе, сегодня я доволен и игрой, и результатом".

"Мы прекрасно понимаем, что по подбору футболистов и игре Заря, как минимум, входит в тройку. Очень хороший подбор кадров и игра. И от этого ценнее наша сегодняшняя ничья", — цитирует Вирта официальный сайт Зари.

Напомним, что Вересу удалось отыграться в поединке с Зарей благодаря весьма спорному голу Владимира Адамюка.