19:30, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на канале Футбол 1.

На столичную Оболонь-Арену в гости к Стали пожалует Динамо.

Поражение Шахтера от Александрии в предыдущем туре фактически воскресило надежду динамовцев побороться за золотые медали. Отставание от лидера на четыре зачетных балла уже не выглядит “неотыгрываемым”, тем более судьба матча киевлян в Мариуполе до конца не определена.

Каменчане при Николае Костове очки набирают исправно, вот только все никак не могут сдвинуться со дна турнирной таблицы. Вроде и игру Сталь показывает весьма симпатичную, и голы забивает, ан нет – чего-то все же не хватает… Наверняка настрой на матч с Динамо будет у “сталеваров” самый, что ни на есть, боевой, и команда Костова постарается взять очки, как это получилось в харьковской встрече с другим грандом.

У Динамо нынешняя осень – время кадровых неурядиц. Травмы ведущих игроков посыпались на команду Александра Хацкевича, словно из рога изобилия, и коучу приходится все чаще подключать к основному составу недавних дублеров и даже юниоров. При этом на выездной матч Лиги Европы со Скендербеу наставник намеренно не взял нескольких лидеров, дабы дать им хотя бы минимальную передышку перед заключительными поединками чемпионата.

Встреча на Оболонь-Арене лишь формально станет для динамовцев выездной, ведь наверняка большинство верных поклонников “бело-синих” будет на трибунах и обеспечит своим любимцам надлежащую поддержку. Несмотря на статус соперника, Динамо не должно допустить шапкозакидательских настроений, тем более, в последних матчах команда демонстрирует зрелищный и результативный футбол. Впрочем, каждый матч – это отдельная история, писать которую всякий приходится с красной строки.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Копытов, Даниелян, Ткачук, Ульянов — Якимив, Месхи – Хоцяновский, Мысык, Кузык – Обрадович.

Динамо: Бущан – Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич – Шепелев, Буяльский – Цыганков Гонсалес – Мораес, Мбокани.

Травмированы: Г.Малакян, Грачев, Задерака – Сидорчук, Гармаш, Кравец.

footballпрогноз 1:2