Центрбек Александрии прокомментировал победу своей команды над Шахтером в прошлом туре Премьер-лиги, оценил текущее положение дел в турнирной таблице чемпионата Украины и поделился ожиданиями от предстоящего матча с Карпатами.

- Сергей, Вы приняли участие в уже легендарном матче против Шахтера. Как сегодня, когда прошло полнедели, вспоминают о нем Ваши партнеры?

- Ощущения эйфории нет. Это точно. Выиграли — слава богу, продолжаем борьбу. Однако такого настроения – мол, победили Шахтер, поэтому неделю празднуем, ни у кого нет. У нас такая ситуация в чемпионате, что не можем делить матчи на престижные и не очень, надо постоянно выигрывать.

- Кстати, о ситуации в чемпионате: как считаете, что стало причиной неудачного выступления александрийцев в текущем сезоне?

- Однозначно ответить сложно ... Многие видят причину в том, что мы остановились в полушаге от группы Лиги Европы. Действительно, это был сильный удар, но мы давно пережили его. По моему мнению, главное, что нам помешало – многочисленные травмы.

- От шестой ступени Вашу команду отделяет пять очков. Реально отыграть их?

- Реально! Думаю, даже к зиме. Хорошо, что обыграли Шахтер: у нас появился отличный шанс, за который должны ухватиться.

- Еще о поединке с горняками: произошло ли накануне матча какое-то особое собрание внутри команды?

- Нет, ничего подобного. Это была штатная календарная встреча – во всех планах. Считаю, что журналисты создали особый статус вокруг этой встречи и нашей победы.

- Этот сезон – первый для Вас в Александрии, когда Вы выпали из основной обоймы. Что стало причиной этого?

- Травма. Я начал чемпионат основным, а затем травмировался. Вылетел на 2,5 месяца. Потом еще месяц восстанавливался.

- В 17 туре Александрия будет принимать Карпаты, которые на этой неделе сменили тренера. Какой будет эта игра?

- Обычно, когда команда меняет наставника, она становится непредсказуемой. Это настораживает. Однако повторюсь: нам в любом случае надо выигрывать — и у Шахтера, и у Карпат.

Напомним, что в матче 16 тура Александрия обыграла Шахтер со счетом 2:1.