В общении с клубной прессой Олег Смалийчук поблагодарил руководство Карпат за оказанное доверие и рассказал о том, в каком направлении, по его мнению, должны двигаться Карпаты.

"Прежде всего, хочу искренне поблагодарить нашего Почетного Президента за этот шанс и доверие. Доверие – это для меня не пустые слова. Я всегда буду поддерживать его и работать в Карпатах ровно столько, сколько буду ему нужен".

"Сейчас неуместно говорить о всех наших планах, но моя позиция неизменна: Карпаты должны быть и будут европейским клубом. Все, что могу отдать для выполнения этой задачи, я отдам, и оценивать меня будут за мои поступки".

"Футбол – это шоу. Каждый из нас должен работать семь дней в неделю, чтобы прийти на стадион и получить удовольствие от игры, увидеть атакующий и агрессивный футбол. Когда у нас нет мяча — атакуем соперника. Когда мяч у нас — атакуем ворота. Мы всегда будем атаковать. По такому принципу должны играть все наши команды, от детей до взрослых. И главное — от футбола надо получать удовольствие", — цитирует Смалийчука официальный сайт Карпат.

Ранее львовский клуб подтвердил назначение Олега Бойчишина на должность главного тренера команды.