Черноморец в прошлом туре разобрался с идущим третьим Олимпиком, поэтому и в матче с Вересом одесситы наверняка рассчитывали на очки. Верес, в свою очередь, мечтал прервать серию из семи ничьих кряду. Победой, разумеется.

В самом начале матча команды обменялись неплохими моментами, но забить не сумели. Гости могли выходить вперед на 17-й минуте: Западня неаккуратно отдал мяч назад и вывел Хобленко едва ли не один на один с вратарем. Но голкипер спас после удара Алексея.

Черноморец владел минимальным игровым преимуществом, но забили хозяева. Кобин катнул мяч назад на Карасюка и Роман метров с 30 пробил точно под дальнюю штангу! 1:0.

С 27-й по 29-ю минуту одесситы трижды (!) могли сравнивать счет, но после удара Мартыненко мяч с линии вынес защитник, потом со штрафного бил Васин – спас Бандура, а добивание опять-таки на линии ворот остановил полевой игрок ровенчан…

Под конец тайма начал поддавливать Верес. Сначала Татарков сфолил на Симинине невероятно близко к штрафной, потом Волошинович "запорол" контратаку 3 в 2, затем Степанюку не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть опаснейший прострел Кобина! Постоянно так продолжаться не могло, поэтому не удивительно, что хозяева таки забили второй. Симинин прострелил, мяч попал к Степанюку, тот отдал на Волошиновича и Ростислав отправил мяч в ворота! 2:0!

А в начале второго тайма мяч после удара Степанюка попал в руку Мартыненко. Сергийчук с пенальти довел счет до разгромного. Прошло 4 минуты, и Ндиайе зацепил Степанюка в своей штрафной – еще один пенальти. К счастью для подопечных Олега Дулуба, Степанюк исполнил 11-метровый отвратительно – слабо и практически по центру. Гутор без проблем забрал мяч.

"Моряки" все-таки сумели отыграть один мяч. Кобин ошибся у чужой штрафной, Черноморец убежал в контратаку, Васин отдал на Хобленко... Мяча коснулись и защитник, и вратарь, но "круглый" таки дошел к Алексею, который закатил мяч в пустые ворота — 3:1!

Тем не менее, навалы от одесситов не случилось. Верес вполне спокойно довел дело до победы. Таким образом ровенчане прервали свою семиматчевую ничейную серию и поднялись на 3-е место в турнирной таблице.

Верес - Черноморец 3:1
Голы: Карасюк, 25, Волошинович, 45, Сергийчук, 58 (с пенальти) — Хобленко, 68.

Верес: Бандура – Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин – Западня, Карасюк, Морозенко (Кучеров, 90+2), Волошинович (Котляр, 83), Степанюк – Сергийчук (Палагнюк, 87).
Черноморец: Гутар – Мамаду (Мусолитин, 78), Жунич, Мартыненко – Татарков, Алласан, Ковалец, Ориховский (Каверин, 46), Люлька – Васин, Хобленко.
Предупреждения: Ориховский, Татарков, Мамаду.