- Провели в четверг нелегкий поединок для нас в плане эмоций, физически, тяжелый перелет, играли на сложном поле. И сегодня поле было не лучшего качества, поэтому было тяжеловато.

- После поражения в Лиге Европы было много критики. В конце первой части сезона сосредоточиваетесь на чемпионате Украины?

- Это, наверное, нормально — когда команда проигрывает, ее критикуют. Это никого не радует. Сегодня у нас нет права на ошибку, нельзя терять очки в чемпионате. Поэтому настраивались на положительный результат, только на победу, чего и удалось достичь.

- Шапаренко сегодня дебютировал в стартовом составе. Много молодежи, как вы оцените этих ребят?

- Коля — молодец, он креативный игрок, молодой. У него все впереди. Если будет много работать, прислушиваться к советам, которые ему дает тренерский штаб — достигнет хороших результатов. Думаю, это хороший игрок для нас.

- Вы даете ему советы?

- Стараюсь.

- У Шапаренко были две нереализованные возможности. Вы показали мастер-класс, как нужно забивать. Позиция заставляет оказаться в той точке, где нужно нанести удар? Расскажите о своем голе...

- Обычный гол. Нужно было только подставить голову, забить. А что касается Коли — да, нужно реализовывать такие моменты. Думаю, у него голы еще впереди, он достаточно молод. Это только вторая его игра, поэтому определенные волнения у него присутствуют, это нормально.

- Вы не часто забиваете головой. Как удалось в этот раз?

- Шутят, что для моего роста необычны голы головой. Хорошо, что удалось так забить в этот раз.

- Когда-то вы играли на этом стадионе в составе Оболони. Были ли у вас особые чувства в связи с этим? Было приятно играть здесь?

- Приятно было здесь играть, вернуться на эту арену. Иногда были воспоминания, но не во время игры.

- Уже не первый раз футболистов Динамо на поле выводят дети в футболках "Мой папа — Герой!". Как относитесь к этой акции, насколько это важно? Что чувствуете, когда держите за руку таких детей?

- Прежде всего, думаю, что для этих детей это очень приятно и важно. Мы готовы их поддерживать. Они, наверное, многое пережили. Такие жесты — хорошая эмоциональная поддержка. Я считаю, что это правильно.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.