14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале УНИАН. 

В Одессе между собой сыграют представители нижней части турнирной таблицы.

В минувшем туре “морякам” откровенно повезло. Матч с Зарей команда Олега Дулуба доигрывала вдевятером, и при этом умудрилась удержать ничейный результат. Правда, этот самый паритет стоил Черноморцу существенных кадровых потерь накануне сверхважной игры с таким же представителем низов таблицы Зиркой. Денис Васин и Алассан Ндиайе своим партнерам не помогут из-за дисквалификации, а один из лидеров обороны Ивица Жунич получил серьезную травму.

Кропивничане неделю назад смогли взять три очка в игре против Стали, причем решающий точный удар Иван Цюпа нанес в самом эндшпиле встречи. Естественно, подопечные Романа Монарева постараются продолжить свой подъем по ступенькам таблицы, и в Одессу отправляются полные честолюбивых планов. Впрочем, кадровые проблемы у Зирки также имеются. Хавбеки Арно Гедж и Игорь Загальский дисквалифицированы, в связи с чем тренерскому штабу нужно будет призадуматься, кем заменить этих исполнителей.

В таких матчах зачастую все решает пресловутая самоотдача. Нет сомнений, что оба наставника, что называется, “накрутят хвосты” своим подопечным, и на стадионе Черноморец зрители станут свидетелями зрелищного поединка. Обе команды еще сохраняют теоретические шансы побороться за первую шестерку, для чего необходимо исключительно побеждать, так что с мотивацией у футболистов проблем уж точно не возникнет.

Ориентировочные составы

Черноморец: Гутор – Люлька, Ваг, Мартыненко – Татарков, Ореховский, Ковалец, Политыло, Каверин – Антонов, Хобленко.

Зирка: Паст – Ковалев, Качараба, Оганесян – Полегенько, Драченко, Цюпа, Фаворов — Чичиков, Петров, Рассадкин.

Дисквалифицированы: Васин, Жунич, Алассан – Гедж, Загальский.

footballпрогноз 2:1