Шахтер занял 2-е место в группе F и теперь сыграет в 1/8 финала ЛЧ. Соперниками "горняков" станет кто-то из 7 победителей групп (дончане не могу сыграть против Ман Сити, с которым боролись в группе). Это Бешикташ, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Рома, Барселона, ПСЖ и Тоттенхэм.

Результаты опроса в телеграм-канале Football.ua показали, что наиболее желанным соперником для "горняков" нашим читателям видится Бешикташ. "Черные орлы" выиграли группу с Порту, Лейпцигом и Монако. За этот вариант проголосовали 40% респондентов.

Второе место занял популярный в Украине Манчестер Юнайтед – 14% голосов, у Ливерпуля и Ромы – по 12.

Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин отметил, что Шахтер не хотел бы получить в соперники Барселону или ПСЖ. Для наших читателей наименее желанным вариантом является Тоттенхэм – всего 5% голосов.

Любители статистики подсчитали, что наиболее вероятными вариантами для Шахтера являются Рома, Ливерпуль и Тоттенхэм

Помимо Ман Сити, Шахтер в 1/8 финала точно не сыграет с занявшими вторые места в своих группах Базелем, Баварией, Челси, Ювентусом, Севильей, Порту и Реалом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.