Юрий Панькив (Александрия) (Количество попаданий в сборную тура - 3)

Отыграть на ноль в поединке с признанным грандом – дорогого стоит. А ведь опытный голкипер не так давно был героем победного матча с Шахтером! В игре с Динамо Юрий действовал на своем привычном уровне, успев в нескольких эпизодах по-настоящему выручить партнеров. Нет сомнений, что с такими темпами прогресса вратарь александрийцев вполне может заслужить вызов в сборную страны.

Василий Кобин (Верес) (3)

В матче с не чужими для себя Карпатами лидер ровенчан был эффективен не только на родной позиции, а и успевал весьма успешно подключаться к атакам. Одна из таких вылазок завершилась результативно, когда Василий продемонстрировал высочайшее индивидуальное мастерство и точным ударом поразил ворота львовян.

Вячеслав Чечер (Заря) (1)

Аксакал украинского футбола – нечастый гость в составе луганского клуба, однако во встрече с Шахтером еще раз доказал, что его еще очень рано списывать со счетов. Без малого 37-летний центрбек не дал дончанам как следует разогнаться у своих ворот, а в эндшпиле встречи именно на нем горняки заработали второе (и, во многом, решающее) удаление. После фола Фреда на Вячеславе арбитр отправил бразильца в раздевалку, а Заря сначала сравняла счет, а вскоре забила победный мяч.

Николай Матвиенко (Ворскла) (1)

Перспективный защитник в очередной раз продемонстрировал свой универсализм. После замены Чижова на Кадимяна Николай в авральном порядке вынужден был переместиться в центр обороны, и успел дважды серьезно спасти свою команду, причем один раз – выбил мяч, летевший в пустые ворота.

Андрей Цуриков (Александрия) (1)

Левый латераль александрийцев в матче со своим бывшим клубом был настроен по-боевому, что и доказал своими активными действиями. Регулярные подключения Андрея по левому флангу несколько раз завершались весьма опасными ударами, да и своих оппонентов он переигрывал с завидным постоянством.

Андрей Запорожан (Александрия) (1)

Потрясающий матч лидера александрийского клуба против киевлян еще раз подтвердил высокую квалификацию 34-летнего опорного хавбека. Капитан выиграл большинство локальных единоборств в центре поля, при этом успевая участвовать в атакующих акциях хозяев. То, что динамовцы имели минимум реальных моментов отличиться – во многом заслуга этого игрока.

Александр Андриевский (Заря) (2)

В поединке с Шахтером полузащитник поначалу несколько держался в тени, но постепенно навязал борьбу звездной центральной зоне горняков. Старался принимать участие, по возможности, во всех атаках луганчан, и именно он стал одним из организаторов победного гола в ворота Пятова. После удара Александра голкипер гостей выбил мяч аккурат в Бутко, от ноги которого тот оказался в воротах.

Андрей Тотовицкий (Мариуполь) (1)

Несомненно, один из лучших игроков тура. Душа, сердце и легкие мариупольских атак в игре против Стали выдал настоящую феерию, в нагрузку к забитому мячу прибавив два ассиста. Атакующему хавбеку приазовцев в этом матче удавалось буквально все, что и подтвердила итоговая результативная победа его команды.

Владислав Кочергин (Заря) (1)

Выйдя на поле после перерыва, 21-летний полузащитник сразу же активно включился в игру. Правда, в эпизоде с голом Петряка в ворота луганчан именно Владислав проиграл Ивану верховую дуэль. Впрочем, далее хавбек Зари был одним из самых заметных на поле Славутич-Арены, и в одной из атак лишь чудом не поразил ворота гостей. В эндшпиле встречи именно после его прострела Бутко сыграл рукой и арбитр назначил пенальти, в результате которого счет сравнялся. А через пару минут после удара Андриевского и неудачной игры Пятова именно в борьбе с Кочергиным тот же Бутко срезал мяч в собственные ворота. Вот такую удачную замену сделал Вернидуб!

Глеб Рассадкин (Зирка) (1)

Один из претендентов на звание лучшего футболиста тура. Автор трех (!) голевых передач, белорус продемонстрировал лучшие образцы диспетчерского искусства, фактически принеся своей команде такой нужный зачетный балл в Одессе. В остальных эпизодах умело шел в обыгрыш соперников, да еще угрожать воротам хозяев не забывал.

Руслан Фомин (Мариуполь) (2)

Два точных удара опытного игрока еще раз подтвердили, что настоящий форвард, как хорошее вино, становится лучше после 30. Нынешний сезон пока складывается для Руслана самым, что ни на есть, позитивным образом, и игра со Сталью это еще раз подтвердила. Голы Фомина были забиты в самый нужный для приазовцев период. Сначала нападающий сравнял счет, а вскоре вывел Мариуполь вперед, чем фактически перевернул ритм матча в нужное для своей команды русло.

Football.ua